На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-28 на главную / новости от 2000-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2000 г.

Операторы внедряют хостинг

Индустрия дальней связи реорганизуется, все более концентрируя внимание на корпоративных клиентах. Теперь крупнейшие операторы бросились наперегонки укреплять свои службы хостинга и расширять их возможности по администрированию Web-узлов.

Фирмы WorldCom (Клинтон, шт. Миссури) и Digex (Белтсвилл, шт. Мэриленд) подписали соглашение по обмену опытом и активами. Для Digex это означает значительное расширение возможностей для проведения исследований и разработок благодаря подключению ее центров данных, называемых Smartcenter, к глобальной IP-сети WorldCom. А WorldCom сможет расширить спектр своих продуктов, используя решения, разработанные Digex для конкретных заказчиков.

"Нынешний рынок услуг хостинга стоит около 2,5 млрд. долл., а в следующем году он выйдет практически на рубеж 7 млрд. долл. Некоторые говорят о таких темпах как о гиперросте, - комментирует подписание соглашения вице-президент WorldCom по электронному бизнесу Рон Мак-Мурти. - Для нас эта сделка привлекательна тем, что она позволяет WorldCom расширить номенклатуру своих продуктов... А глубинный смысл ее в том, что услуги хостинга превращаются в широко продаваемый и покупаемый продукт".

Теперь всем клиентам, обращающимся в WorldCom, будет предлагаться спектр решений, использующих достижения Digex. В том числе: услуги модернизации аппаратуры и ПО; планирование наращивания ресурсов существующих инсталляций; лизинг аппаратуры и ПО; мониторинг серверов, резервного копирования и восстановления из резервной копии; генерация отчетов о состоянии трафика и Web-узлов; измерение производительности; управление средствами обеспечения безопасности, включая брандмауэры, сканеры и средства оценки степени уязвимости; администрируемый сервис хранения; восстановление после катастрофических аварий; поддержка пользователей и др.

Корпорация Sprint (Канзас-Сити, шт. Миссури ) тоже пытается создать единый канал взаимодействия со всеми своими клиентами. Для этого она объединила службы Internet Services и Enterprise Network Services в новое подразделение, которое называется e-Solutions.

Подобно недавним реорганизациям конкурирующих компаний AT&T и WorldCom, этот шаг Sprint представляет собой в значительной мере перераспределение ресурсов в пользу быстро растущего корпоративного рынка.

Копируя тактику других ведущих операторов дальней связи, Sprint учитывает в своей стратегии смещение акцентов с услуг голосовой связи на серверы высокоскоростной передачи данных. И новое подразделение e-Solutions должно стать, по словам его президента Кейта Паглуша, краеугольным камнем этой стратегии.

В то же время Sprint пытается дистанцироваться от позиции своих конкурентов в части организации специализированных компаний. "Тогда как многие наши конкуренты расчленяют свои направления, мы, напротив, стремимся свести воедино все, в чем сильны", - пояснил Паглуш.

И WorldCom, и Sprint строят свои расчеты на продолжении движения рынка Web-узлов от размещения клиентского оборудования на сайтах поставщиков к администрируемому хостингу - т. е. на уверенности в том, что корпоративные клиенты будут проявлять все большую заинтересованность в препоручении забот о своих Web-узлах внешним подрядчикам и концентрации собственных ресурсов на своем основном бизнесе.

 

← ноябрь 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!