На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-22 на главную / новости от 2000-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2000 г.

AS/400 продолжает совершенствоваться

IВМ объявила о доступности для широкого круга потребителей новой линии серверов АS/400е, в которых впервые будут применяться микросхемы высокой степени интеграции, выполненные по технологии кремний-на-изоляторе (SOI) с медными проводниками. IВМ стала первой фирмой - производителем микросхем, заменившей алюминиевые соединения медными, и теперь тоже первой в мире приступила к серийному производству высококачественных SOI-микросхем.

Одно только применение технологии SOI, без медных проводников, способно повысить быстродействие компонентов процессора на 20-30% за счет увеличения сопротивления между отдельными зонами в кристалле, уменьшения утечек, а следовательно, и рассеиваемой мощности.

"Aложения IВМ в фундаментальные исследования и разработки в области производства серверов принесли большие дивиденды и нам, и нашим клиентам", - заявил вице-президент отделения IВМ Server Development Дуг Роуз.

Одним из представителей нового поколения серверов АS/400е является модель 840, производительность которой в 3,6 раза выше, чем у серверов предыдущего поколения.

Другой представитель, сервер начального уровня - модель 270, предназначеный для малых и средних предприятий, вчетверо превосходит по производительности предыдущую модель. Кроме того, по новой технологии будут изготавливаться серверы Dedicated Servers for Domino, специально созданные для обработки нескольких приложений Lotus Domino, включая электронную почту, Web-сервер и приложения для работы с клиентами.

В связи с обновлением своих продуктов IВМ снизила цены на уже выпускаемую серию АS/400 7хх и предлагает пользователям для программ модернизации машин как внутри линии 7хх, так и до новых моделей серии 8хх. Таким образом, клиенты смогут выбрать сервер, возможности которого соответствуют их требованиям к новым условиям Интернет-экономики. По словам руководителя отделения АS/400 российского представительства IBM Сергея Бугрина, eiiiaiey aoaao auioneaou обе линейки серверов: и старые модели, и модели, построенные с использованием технологий SOI.

Помимо AS/400, технологию SOI до конца года начнут применять в серверах RS/6000. Она же будет использоваться в разработке процессора IBM Power 4, предназначенного для будущих поколений AS/400 и RS/6000.

 

← август 2000 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!