На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-22 на главную / новости от 2000-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2000 г.

"АйТи" выбрана партнером Rational Software

В середине сентября компании "АйТи" и Rational Software подписали соглашение, в соответствии с которым "АйТи" становится дистрибьютором Rational Software и единственной российской фирмой, осуществляющей дистрибуцию всего спектра продуктов и услуг Rational Software на территории России и СНГ. "АйТи" также будет формировать партнерскую сеть в этих регионах и приглашает к сотрудничеству фирмы, уже занимающиеся продажей продуктов Rational Software или собирающиеся это делать.

Тагир Яппаров, президент "АйТи", напомнил, что в начале 90-х годов стоимость информационной системы была главным критерием при выборе подрядчика, но сегодня на первый план выходит качество решения и сопроводительных услуг. Поэтому в 1997 г.

"АйТи" прошла сертификацию по стандарту ISO 9001 и готовится к сертификации по CMM (см. PC week/RE, № 3/98, с. 50). Она уже два года активно использует продукты Rational и собирается в дальнейшем внедрять их во всех подразделениях компании, а также, совместно с комплексом услуг и обучением, и у клиентов, которые проявляют все больший интерес к сертификации ISO/CMM.

Тагир Яппаров (справа) и Оливье Роубайн: соглашение заключено

Тагир Яппаров (справа) и Оливье Роубайн: соглашение заключено

Оливье Роубайн, региональный менеджер Rational Software в странах Европы, отметил, что сегодня наиболее быстро развиваются Интернет-компании, и поэтому его фирма сосредотачивается на выпуске продуктов для разработке систем э-бизнеса. При этом она предлагает методологию разработки RUP, продукты поддержки жизненного цикла создания ПО и комплекс услуг. Выбор "АйТи" в качестве партнера во многом связан с изменением партнерской политики Rational Software, которая теперь требует от фирм, желающих торговать ее продуктами, очень хорошего знания этих продуктов, умения применять их на практике и способности обеспечить квалифицированное сопровождение.

Борис Позин, директор департамента консалтинга и методологий создания информационных систем "АйТи", рассказал о комплексе услуг, предоставляемых его компанией, который отвечает мировым стандартам Rational и не отличается от аналогичного сервиса, предлагаемого партнерами Rational в США и Европе. Цикл внедрения промышленной технологии создания ПО предусматривает обследование организации-заказчика, разработку регламентирующих документов на базе RUP, ISO, CMM и ГОСТов, поставку инструментальных средств, сертифицированное обучение специалистов клиента, выполнение пилотных проектов (без этого сложно научить людей использовать купленные продукты) и консалтинговое обслуживание. Такой цикл базируется на интегрированной линейке инструментов Rational, позволяющих создать законченную инфраструктуру проекта, не зависящую от конкретных средств разработки, будь то компиляторы Microsoft, IBM или Inprise.

В эту линейку входит методология RUP, а также средства, предназначенные для объектно-ориентированного анализа и моделирования Rational Rose/AnalystStudio, управления требованиями и конфигурационного управления RequisitePro, ClearCase, ClearQuest, автоматизации тестирования TestStudio, PerformanceStudio, автоматизации документирования SoDA, и автоматизированные рабочие места Suites.
Обсуждение и комментарии

Сергей - emy_namail.ru
25 Sep 2000 12:10 PM
А как же Interface, уже не дистрибьютер?
В статье -----------
"АйТи" становится дистрибьютором Rational Software и единственной российской фирмой, осуществляющей дистрибуцию всего спектра продуктов и услуг Rational Software на территории России и СНГ.
На www.interface.ru -------
По итогам продаж, ведущим дистрибьютором Rational Software в России является компания Interface Ltd.
------ Не много ли "ведущих" и "единственных" ? Или просто Interface чего-то не поставляет?

А вот вопрос. Не планирует ли кто либо из "ведущих и единственных" организовать открытый ресурс в сети для пользователей продуктов Rational? Продажа и курсы это важная вещь, однако обмен опытом, мнениями, моделями среди пользователей мне кажется не менее полезным. Мне кажется, сетевое сообщество Delphi со всеми ресурсами (рускоязычными) очень много делает для поддержки и продвижения продукта. Неужели, Rational для тех кто "понял и замолчал"? :) Ау!
 

Сергей Бобровский - sbopcweek.ru
25 Sep 2000 12:42 PM
Вот ссылочка, где ситуацию комментируют директора АйТи и Интерфейса:

http://adaily.ru/news.asp?ID=4318
 

 

← август 2000 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!