На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-20 на главную / новости от 2000-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2000 г.

Так ли уж "перегреты" Интернет-компании?

По мнению Эда Йордона, одного из основоположников современной программной инженерии, телекоммуникация сегодня стала эффективным инструментом в конкурентной борьбе. Компания, способная внедрить соответствующие технологии раньше своих конкурентов, может получить рыночное преимущество и сохранять его на протяжении порядка 5-15 лет.

Сотрудникам такой компании не надо собираться вместе в одной комнате, чтобы сообща решить важные проблемы. Как в свое время телефон кардинально изменил способы ведения бизнеса, так и Интернет-технологии, предоставляя людям свободный доступ ко всей корпоративной информации, создают множество новых возможностей.

Главная проблема здесь - отношение к таким нововведениям руководителей, воспитанных в докомпьютерную эпоху. Поэтому одна из причин стремительного и опережающего другие отрасли развития Интернет-экономики - не только ее субъективная "перегретость", но и объективная способность э-фирм, в которых работает преимущественно молодежь, мгновенно воспринимать все технологические новшества в отличие от неповоротливого руководства промышленных гигантов.

 

← август 2000 14  15  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!