На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-11 на главную / новости от 2000-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2000 г.

Французские каникулы "1С:Студентов"

В конце августа в Колонном зале Дома Союзов состоялся традиционный День знаний Финансовой академии при Правительстве РФ. С началом первого учебного года в академии студентов-первокурсников поздравили ректор А. Г. Грязнова, министр образования РФ В. М. Филиппов, председатель Центрального банка РФ В. В. Геращенко, знаменитые выпускники академии, а также организаторы олимпиады по разработке учетно-экономических приложений, проводимой ежегодно кафедрой "Автоматизированные информационные технологии" Финансовой академии в сотрудничестве с фирмой "" и журналом "Бухгалтерский учет".

Как известно, XIV Открытая олимпиада проходила в феврале - мае 2000 г. (см. PC Week/RE, № 21/2000, с. 2), но определение ее победителей заняло все лето. Поэтому результаты соревнований стали известны лишь к Дню знаний.

Борис Нуралиев, директор фирмы "1С", являющейся генеральным спонсором олимпиады, сообщил, что решением жюри абсолютным победителем XIV Олимпиады признан студент IV курса Финансовой академии Владимир Лушников. Ему вручен сертификат победителя и туристическая путевка в Париж, предоставленная фирмой "1С".

Надо отметить, что нынешний абсолютный победитель был наиболее опытным участником олимпиады. Он методично, как и подобает будущему финансисту, шел к победе - эта олимпиада для него уже четвертая по счету, в позапрошлом году Владимир занял второе место, в прошлом - первое и вот, как закономерный итог, - главный приз Олимпиады-2000.

Олег Ченцов, студент четвертого курса Хакасского государственного университета (г. Абакан), в этом году впервые участвовал в финальном туре и сразу показал отличный результат, заняв первое место. Он получил от фирмы "1С" комплексную поставку "1С:Предприятия 7.7" - "Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры", установленную на современный компьютер X-Station.

Второе место занял еще один дебютант олимпиады - третьекурсник Финансовой академии Павел Тарасов. Редакция журнала "Бухгалтерский учет", оказавшая огромную методическую помощь в организации олимпиады, вручила ему видеомагнитофон.

На третьем месте - студент Гомельского кооперативного института Павел Щекин (IV курс), призом для него стали факс-модем и подарочный комплект "1С:Лучшие игры 2000".

Поздравляя победителей, Борис Нуралиев сказал: "Высокий уровень олимпиады свидетельствует, что современная молодежь понимает, какая созидательная или разрушительная сила может скрываться за ровненькими строчками бюджетов и балансов. В то время как ненужные амбиции возводят границы между братскими народами, реальные дела и позитивная соревновательная деятельность формируют действительно единое информационное и культурное пространство".

Напомним, что олимпиада Финансовой академии открыта для всех. Заочный тур проводится с февраля по апрель. Желающие принять участие в очередных соревнованиях могут обращаться к председателю жюри олимпиады профессору Д. В. Чистову по адресу: dchis@online.ru. Им будут высланы Положение о порядке проведения олимпиады и задачи предыдущих состязаний.

 

← август 2000 5  6  7  8  11  12  13  14  15 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!