На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-11 на главную / новости от 2000-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2000 г.

Нашествие троянских GrinCart

"Лаборатория Касперского" сообщила, что 6 сентября был зафиксирован факт массовой рассылки по электронной почте новой модификации троянской программы GrinCart. В первой половине дня в службу технической поддержки компании по этому поводу обратилось больше 10 пользователей.

Рассылаемые сообщения отправляются от имени "Advertising" с адреса advertising@www.cognitivedistortion.com и имеют следующий текст в теле письма:

The Best Wallpapers From

http://www.cognitivedistortion.com/

See it and enjoy!

В качестве вложенного файла содержится программа BLUE_DWARF.JPG.EXE, якобы представляющая собой замечательный рисунок для обоев рабочего стола. На самом деле файл является "троянцем" Trojan.PSW.GrinCart.e из семейства вредоносных программ, ворующих с зараженных компьютеров информацию, необходимую для доступа в Интернет.

В связи с этим "Лаборатория Касперского" настоятельно рекомендует пользователям быть максимально осторожными с файлами, получаемыми из подозрительных источников. Необходимо помнить, что автор данной троянской программы может рассылать свои творения и под другим соусом.

Его главная цель - заставить пользователя запустить присланный файл, для чего он может использовать самые разнообразные уловки. Процедуры защиты от GrinCart добавлены в очередное ежедневное обновление антивирусной базы AVP.

 

← август 2000 5  6  7  8  11  12  13  14  15 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!