На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-6 на главную / новости от 2000-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2000 г.

"Эргодата" cохранит офис в Нижнем!

В конце августа Нижегородское телеграфное агентство распространило информацию о прекращении работы представительства " Эргодаты " в Нижнем Новгороде, а также опубликовало ряд сведений, порочащих первых лиц компании. Руководство "Эргодаты" категорически опровергает эти сообщения и официально заявляет о продолжении деятельности компании в Нижнем Новгороде.

Напомним, что нижегородское представительство ("Эргодата-НН") было открыто в 1997 г. К лету нынешнего года в нем работало восемь человек. Однако в начале августа руководство "Эргодаты-НН" и ряд его сотрудников объявили о своем намерении покинуть компанию. Интересно отметить, что это заявление прозвучало сразу же после визита в Нижний Новгород генерального директора "Эргодаты" Кирилла Квашенко, в ходе которого в деятельности филиала были выявлены грубые нарушения действующего законодательства.

Как оказалось, сотрудники "Эргодаты-НН" несколько месяцев параллельно работали на некую "Си Эйч Компани", используя активы московской "Эргодаты": телефоны, адреса, оборотные средства, клиентскую базу, маркетинговые фонды и т. д. Причем учредителями новоявленной компании оказались Алексей Сасов и Владимир Музюкин - генеральный директор и главный бухгалтер "Эргодаты-НН", занявшие те же должности и в "Си Эйч Компани".

Руководство столичной фирмы обратилось в правоохранительные органы Нижнего Новгорода, которые по факту правонарушений начали проверку деятельности обеих компаний (в настоящее время их офисы опечатаны).

Несмотря на возникшие трудности, москвичи считают необходимым продолжать бизнес в Нижнем Новгороде. "Это очень перспективный регион, -- утверждает генеральный директор "Эргодаты" Кирилл Квашенко. - Мы вложили значительные силы и средства в формирование цивилизованного рынка в этом городе и никогда не откажемся от своего присутствия здесь.

В настоящий момент обязанности директора "Эргодаты-НН" исполняет директор корпоративного отдела "Эргодаты" Юрий Гламазда. В частности, именно он ведает набором в штат нижегородского представительства новых сотрудников".

По словам директора по маркетингу "Эргодаты" Арсения Даббаха, обновленный офис приступит к работе, скорее всего, в начале октября. Пока же все клиенты, находящиеся в зоне действия "Эргодаты-НН", обслуживаются сотрудниками столичной штаб-квартиры.

 

← август 2000 1  4  5  6  7  8  11  12  13 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!