На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-6 на главную / новости от 2000-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2000 г.

Военные известия

19 стран НАТО попробуют в 2001 г. объединить свои ВВС и подразделения ПВО для создания глобальной системы противоракетной обороны. Координатором проекта станет Lockheed Martin.

*

Командование космических сил США провело восьмое учение по использованию систем контроля и управления национальной ПРО. Одной из основных его целей было выяснение возможностей аналитического ПО по повышению качества и оперативности принятия критически важных решений.

*

ВМФ США успешно выполнили второе испытание системы SM-2/Block IVA TBMD, предназначенной для защиты надводных целей от поражения баллистическими ракетами. Были проверены системы вывода ракеты-перехватчика на заданную траекторию полета и управления режимом автопилотирования.

*

Английская система ведения электронной войны (ЭВ) следующего поколения Soothsayer, позволяющая собирать информацию с наземных станций слежения, РЛС и самолетов, должна стать ключевым элементом комплекса формирования оцифрованного боевого пространства ISTAR и дополнительно позволит состыковать уже существующие приложения ЭВ.

*

Компании GTSI и IBM поставят Пентагону 64-разрядные серверы, ПО для программистов и конечных пользователей и выполнят работы по системной интеграции. На данный проект отпущено 857 млн. долл.

*

Litton проектирует программно-аппаратную платформу JBI-DT для быстрого создания, интеграции и отладки распределенных систем контроля и управления C2ISR.

*

DRS поставит рабочие станции AN/UYQ-70 на корабли класса Aegis, самолеты служб ВМС США и подводные лодки. AN/UYQ-70 уже внедрены на большей военно-морской техники Пентагона. Другой проект DRS предусматривает установку навигационного оборудования семи различных типов на армейские ракетные системы класса MLRS (артиллерийские установки M270A1), что позволит повысить точность стрельбы.

*

Motorola разрабатывает новую систему безопасной электронной почты для МО Канады.

*

Исследовательское подразделение фирмы MathSoft по заказу МО США создает самообучающуюся программу интеллектуального Web-поиска, с помощью которой будет выполняться семантический анализ текстов на разных языках.

 

← август 2000 1  4  5  6  7  8  11  12  13 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!