На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-6 на главную / новости от 2000-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2000 г.

Linea@ - телефон с функциями Интернет-коммуникаций

Компания Olivetti Lexicon - подразделение корпорации Olivetti, производящее офисные и периферийные устройства, выпустила на рынок Интернет-коммуникатор Linea@, совмещающий возможности обычного и Web-телефонов, Интернет-браузера и устройства для приема-передачи электронной почты. Коммуникатор также способен выполнять функции адресной книги и цифрового блокнота.


Linea@ представляет собой миниатюрный компьютер на процессоре Intel StrongARM 1110 с тактовой частотой 200 МГц, оснащенный 16 Мб ОЗУ и флэш-памятью объемом 8 Мб и работающий под управлением ОС Windows CE 2.12 Web Telephony Edition. Он имеет клавиатуру, цветной жидкокристаллический дисплей с диагональю 7,6 дюйма и разрешением 640x480, USB-порт для подключения принтера, устройство для чтения смарт-карт, 56 кбит/с модем стандарта V.90.

Интерфейс Web-телефона, разработанный в сотрудничестве с Microsoft, вполне доступен пользователям без опыта работы с ПК и реализует идею Microsoft о доступе к информации из любого места сети и с любого устройства.

В Linea@ реализован совместимый с Internet-Explorer 4.0 браузер, поддерживающий HTML 4.0, разнообразные графические и аудиофайлы в форматах HTML, TXT, WAP, JPEG, BMP. Для передачи/приема электронной почты используются протоколы POP3 и SMTP.

Olivetti Lexicon выбрала для своего Web-телефона виртуальную Java-машину Jeode компании Insignia, что позволило реализовать в этом устройстве функции доступа к приложениям э-коммерции и электронным банковским услугам.

 

← август 2000 1  4  5  6  7  8  11  12  13 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!