На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-23 на главную / новости от 2000-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2000 г.

Дар Compaq Свято-Данилову монастырю

15 июня в Свято-Даниловом монастыре в Москве московское представительство американской фирмы Compaq в рамках благотворительной акции в честь 2000-летия христианства передало в дар монастырю компьютерное оборудование Compaq. На церемонии дарения присутствовали от Русской Православной церкви наместник Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий, эконом Данилова монастыря иеромонах Иннокентий; от фирмы Compaq - руководитель отдела по работе с партнерами и маркетингу Святослав Сорокин и руководитель отдела ПК Сергей Карпов.

Иеромонах Иннокентий обратился в адрес фирмы Compaq со словами благодарности. Он напомнил, что это не первый подобный благородный жест со стороны этой американской компании. Так, в 1997 г. Свято-Данилов монастырь уже принимал от Compaq в дар компьютерную технику (10 ПК семейства Compaq Presario), а годом ранее компания подарила издательский компьютерный комплекс для типографии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Иеромонах Иннокентий отметил, что компьютерная техника позволила улучшить организацию деятельности Московской Патриархии за счет эффективного применения компьютеров для бухгалтерского учета, в работе канцелярии, в издательском деле. Новое получаемое в дар от фирмы Compaq оборудование предполагается использовать для автоматизации проектирования при решении реставрационных и архитектурных задач.

Иеромонах Иннокентий подчеркнул, что церковь к настоящему времени пересмотрела свое отношение к последним достижениям в области компьютерных технологий, в частности к глобальной сети Интернет. Постепенно это новшество входит в жизнь Русской Православной Церкви - уже имеется Web-сайт Московской Патриархии, некоторые верующие самостоятельно размещают в Интернете собственные Web-страницы.

Сергей Карпов поблагодарил представителей Православной Церкви за теплое, дружественное отношение к фирме Compaq, отметив высокий профессионализм специалистов, освоивших и эффективно использующих подаренную ранее технику, и рассказал о технических характеристиках нового дара. В этот дар входит сервер Compaq Proliant 800, пять ПК серии Deskpro EN, портативный компьютер Armada V300 и шесть мониторов Compaq V500.

Святослав Сорокин отметил, что меценатство представляет собой один из инструментов, позволяющих фирме активно участвовать в общественной жизни страны. Он сказал, что Compaq рада оказать содействие Русской Православной Церкви в ее многотрудной, но благородной просветительской деятельности.

Архимандрит Алексий вручил представителям фирмы Compaq благодарственные грамоты от Патриархии.

Compaq: (095) 967-1700.

 

← май 2000 19  20  21  22  23  26  27  28  29 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!