На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-6 на главную / новости от 2000-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2000 г.

Wincor Nixdorf - торговле

Московская компания "Сервис Плюс" провела 30 мая семинар для потенциальных заказчиков, интересующихся средствами автоматизации розничной торговли. Первая часть семинара была посвящена системе управления кассовыми терминалами Calypso, разработанной фирмой Siemens Nixdorf (ныне Wincor Nixdorf), вторая - ее радиотехнологиям для магазинов.

Программа Calypso, работающая на отдельном сервере под управлением Linux, соединяет кассовые терминалы с торговой системой (произвольной). Calypso русифицирована специалистами фирмы "Сервис Плюс" и позволяет решать задачи, для которых торговая система может быть не приспособлена. Например, речь идет об автоматическом обновлении ПО кассовых машин, сборе статистики продаж по кассам, дистанционном наблюдении за действиями кассиров, автоматическом учете дисконтных карт и специальных скидок и т. д.

С помощью беспроводных технологий Wincor можно объединить кассовые терминалы в радиосеть, что помогает сократить сроки выполнения работ по переоборудованию магазина, организовать мобильные кассовые терминалы для снятия пиковых нагрузок и оперативного устранения узких мест.

Другое любопытное решение, основанное на радиотехнологиях, - ручные сканеры штриховых кодов SmartShopper. Они предназначены для самостоятельного использования наиболее "продвинутыми" покупателями. Большой интерес у участников семинара также вызвали радиоэтикетки, программируемые и считываемые бесконтактным способом.

"Сервис Плюс": (095) 377-3353.

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!