На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-6 на главную / новости от 2000-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2000 г.

Apple рисует будущее

На всемирной конференции разработчиков Apple, проходившей в Сан-Хосе с 15 по 19 мая, Стив Джобс выступил с речью, в которой рассказал о планах компании в области разработки ПО.

Выпуск общедоступной бета-версии Mac OS X намечен на лето, а окончательный вариант этой операционной системы для Macintosh появится (ориентировочно) в январе 2001 г. Все участники конференции (почти 3600 человек) получили предварительную версию Mac OS X DP4 (Developer Preview 4) для разработчиков, имеющую улучшенный интерфейс и снабженную усовершенствованными модулями Finder и Dock. Важно, что утверждены спецификации API для Mac OS X, поэтому фирмы могут создавать ПО для новой системы уже сейчас. Mac OS X будет поддерживать язык Java 2 Platform Standard Edition.

Летом же должен выйти и набор мультимедиа-драйверов QuickTime 5. В новой версии содержатся инструменты для профессионалов в области видео и мультимедиа: кодеры и декодеры MPEG-1 и MPEG-2 (как обычные, так и поточные), новые кубические панорамы QuickTime VR. В стандартный комплект будет также включен модуль Flash 4 (формат для создания компьютерной анимации для Интернета). Поддержка процессоров G4 позволит уменьшить время кодирования музыки МР3 на компьютерах Power Macintosh G4 в три раза.

С целью увеличения числа клиентов фирма Apple кардинально снизила цену на программный пакет Web Objects для разработки динамических Web-приложений - с $50 000 до $700. WebObjects работает на платформах Mac OS X Server, Windows NT, HP и Solaris. Новая версия WebObjects выйдет до конца этого года. Она будет поддерживать Java.

Компания Alias Wavefront объявила о том, что в начале 2001 г. ее профессиональная система Maya (пакет для создания 3D-анимации и эффектов для фильмов, телепередач и игр) будет перенесена на Macintosh и сможет работать под управлением Mac OS X. Сейчас существуют версии Maya только для компьютеров Wintel и SGI.

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!