На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-5 на главную / новости от 2000-5-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 мая 2000 г.

Все карты мира уплыли в одни руки

Компания Tele Atlas, старейший картографический провайдер Европы, объявила о покупке компании Etak, являющейся подразделением Sony и крупнейшим картографическим провайдером США. Теперь Tele Atlas будет иметь около 1200 сотрудников и самую большую и подробную географическую базу данных в мире, охватывающую, в частности, 100% территории США.

Кроме собственно цифровых карт Etak активно создавала навигационные системы, была организатором службы, предоставляющей информацию о загруженности дорог США в реальном времени. Она также замечена в области геомаркетинга и разработке мобильных справочных систем для путешественников. К Tele Atlas переходят также карты Англии, составлением которых занималось английское отделение Etak.

Компания Tele Atlas была основана в 1980 г. в Голландии и быстро стала заметным картографическим провайдером Европы. Сейчас она поставляет цифровые карты на уровне улиц с дополнительной атрибутивной информацией. Эти карты являются основой для многих поколений европейских ГИС и навигационных систем. В то же время Etak решала сходные задачи в США, создавая крупнейший банк цифровых карт. После 18 апреля на месте двух компаний появится нечто отдаленно похожее на DaimlerChrysler, только с картографическим уклоном.

Об исторической роли компаний Tele Atlas и Etak в создании и становлении автомобильных навигационных систем можно прочитать в PC Week/RE, № 2/2000, с. 24.

 

← апрель 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!