На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-4 на главную / новости от 2000-5-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 мая 2000 г.

Учреждена компания ABBYY Europe

В апреле компания ABBYY Software House, разработчик программ оптического распознавания символов (OCR) и лингвистического ПО, объявила о появлении в группе компаний ABBYY еще одной фирмы - ABBYY Europe (Мюнхен, Германия). Ее генеральным директором стал Юп Стопити (Jupp Stoepetie), бывший директор Mitcom Neue GmbH, крупнейшего партнера ABBYY и других российских фирм - разработчиков ПО в Европе. Вновь образованная компания отвечает за продажи в Западной Европе продуктов ABBYY как для частных, так и для корпоративных пользователей (в том числе и на вертикальных рынках).

Президент ABBYY Software House Давид Ян отметил, что система распознавания ABBYY FineReader была представлена в Европе в конце 1997-го, и уже через год доля этого продукта на германском рынке OCR составила 15%, а еще через год - 20% в Германии и 10% в среднем по Европе. По мнению Давида Яна, этот успех обусловлен профессионализмом команды Mitcom, откуда менеджеры по продажам FineReader в полном составе перешли в ABBYY Europe.

"Я уверен, что с образованием ABBYY Europe доля FineReader на старосветском рынке OCR будет расти еще быстрее, чем раньше. FineReader 4.0 - отличный продукт. Недаром с момента выхода он победил во всех сравнительных тестовых испытаниях, в которых участвовал, завоевав 24 награды авторитетных международных компьютерных изданий", - отметил Юп Стопити на встрече с московскими партнерами и коллегами из ABBYY Ukraine и ABBYY USA (Фримонт, шт. Калифорния), состоявшейся в подмосковном Moskow Country Club.

ABBYY Software House: (095) 234-4400.

 

← апрель 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!