На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-14 на главную / новости от 2000-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2000 г.

INTEL пытается ускорить развитие глобального е-бизнеса

11 апреля на Европейской конференции по вопросам безопасности RSA Europe Security корпорация Intel объявила, что будет бесплатно в исходных текстах распространять среди предприятий программное обеспечение Common Data Security Architecture (CDSA). Это позволит компаниям по всему миру ускорить создание защищенных приложений для электронного бизнеса и снизить затраты на их разработку, так как разработчики могут модифицировать и использовать CDSA в среде практически любой ОС, в том числе Linux. Отметим, что CDSA (разработка Intel Architecture Labs) была одобрена консорциумом Open Group, занимающимся продвижением открытых спецификаций (www.opengroup.org/publications/catalog/c902.htm).

"Одна из серьезнейших проблем, с которой столкнулась компьютерная индустрия, - обеспечение безопасности при использовании Интернета, - считает вице-президент Intel и руководитель подразделения Intel Architecture Labs Крейг Кинни (Craig Kinnie). - Распространяя CDSA в исходных текстах, Intel способствует развитию Интернета и электронного бизнеса".

ПО CDSA, представляющее собой взаимоувязанный набор сервисов, призвано сыграть в отрасли роль общепринятой спецификации для создания надежно защищенных и взаимодействующих между собой приложений для электронного бизнеса. CDSA предоставляет приложениям доступ к таким службам безопасности, как шифрование, биометрический контроль, а также управление цифровыми сертификатами и мандатами авторизации. Производители ПО могут использовать CDSA для интеграции со своими продуктами этих и других средств защиты вместо того, чтобы создавать их самостоятельно. Таким образом применение CDSA позволит сократить затраты на разработку и сроки выпуска продуктов на рынок.

В настоящее время в связи с изменениями в экспортном законодательстве США CDSA разрешено экспортировать в другие страны. Intel начнет распространять версию исходного кода CDSA для Windows в мае. 64- и 32-разрядные версии для Linux должны появиться в августе. Программное обеспечение будет доступно для копирования на Web-узле developer.intel.com/ial/security.

 

← март 2000 10  11  12  13  14  17  18  19  20 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!