На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-27 на главную / новости от 1999-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 1999 г.

Нейронные сети развиваются

Российское представительство компании StatSoft провело бесплатный семинар, посвященный началу продаж новой версии пакета STATISTICA Neural Network (SNN) 4, предназначенного для анализа данных с помощью технологий нейронных сетей. На сегодня только эти технологии, реализованные в коммерческих продуктах, способны эффективно решать задачи классификации, распознавания, выявления зависимостей в сложных наборах данных.

Отличительные особенности новой версии SNN 4:

· имеется мастер решения задач, ориентированный на начинающих пользователей. Он позволяет автоматизировать большинство этапов построения нейронной сети и избавить человека от рутинной работы;

· предусмотрен мастер импорта/экспорта данных из текстовых файлов с гибкими возможностями настроек на различные форматы;

· реализованы новые методы обучения сети (квазиньютоновский и квантования обучающего вектора);

· применены усовершенствованные алгоритмы кластеризации сетей, позволяющие учитывать дополнительную информацию, указываемую пользователем;

· поддерживаются тематические проекты;

· используются ROC-кривые для сетей с двоичным выходом (определение оптимального порога для разграничения ответов "да/нет").

На семинаре были объявлены новые условия для дилеров. Теперь требование к минимальному объему закупок снято, а скидки составляют 30%. Кроме того, вузам предоставляются скидки 80% (для них стоимость SNN 4 составляет 145 долл.), а государственным организациям - 50%. В цену пакета включена оплата полностью переведенной документации и обучения. Данная система скидок действует до 1 октября.

На очередном семинаре 8 сентября будет рассмотрена новая серия промышленных статистических пакетов, ориентированных на корпоративное применение.

С Web-узла представительства www.statsoft.ru можно загрузить бесплатный электронный учебник, описывающий не только систему STATISTICA, но и основные понятия и методы статистического анализа.

Российское представительство StatSoft: (095) 916-0393.

 

← июль 1999 19  20  23  24  25  26  27  30  31 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!