На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-27 на главную / новости от 1999-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 1999 г.

Итоги DevCon'99

"Лето пролетело, все осталось позади,"

"Но мы-то знаем - лучшее, конечно, впереди."

Строки из популярной песни, на мой взгляд, достаточно точно определяют настрой встречи с журналистами, на которой московское представительство корпорации Microsoft подвело итоги шестой конференции для разработчиков DevCon'99.

Как известно (см. PC Week/RE, № 13/99, с. 17), в этом году условия проведения конференции были изменены: вместо привычного четырехдневного обсуждения в Обнинске она проходила в "виртуально-реальном" варианте. Сначала участники предлагали темы своих докладов на специально организованной странице Web-узла для разработчиков (www.microsoft.com/rus/msdn), из них по итогам публичного онлайнового голосования выбирались лучшие. В заключение в четырех городах СНГ (Москве, С.-Петербурге, Киеве и Новосибирске) прошли выездные семинары, в которых кроме сотрудников представительства Microsoft участвовали и специалисты петербургской компании Digital Design. Тема семинаров - разработка приложений на основе архитектуры Windows DNA. Доклады участников были записаны на компакт-дисках в виде мультимедийных презентаций с использованием возможностей Microsoft PowerPoint и NetShow (полный список докладов можно найти в разделе, посвященном DevCon'99, по адресу msdn.microsoft.com/rus или msdev.park.ru/devcon99/presentations.asp - для зарегистрированных пользвателей).

По словам Алексея Чубаря, руководителя отдела по работе с разработчиками московского представительства Microsoft, в семинарах приняло участие около 700 человек и это - хороший довод в пользу новой формы DevCon. Другой отличительной чертой нынешней конференции DevCon стало проведение бизнес-игры на тему "Разработка технического задания на создание архитектуры автоматизированной системы работы с заказчиками".

Победители бизнес-игры в каждом городе определялись голосованием на специальной Web-странице DevCon'99, где были размещены описания предложенных проектов и поля для проставления оценок этим решениям. Победителями конкурса стали Борис Мельник, Борис Летучий, Дмитрий Ногин, Анатолий Тенцер и Михаил Сидоров, которые получили заслуженные призы.

Московское представительство Microsoft: (095) 067-8585.

 

← июль 1999 19  20  23  24  25  26  27  30  31 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!