На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-30 на главную / новости от 2006-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2006 г.

Инициатива ЕС по ограничению тарифов на роуминг разозлила мобильных операторов

Выдвинутое во вторник Европейским Союзом предложение о принятии законопроекта, вынуждающего мобильные компании снизить тарифы на роуминг, вызвало критику в отрасли, которая клянется бороться с ним зубами и когтями.

ЕС внес через Европейскую группу по регулированию рынков предложение о введении для оптовых тарифов на роуминг единого общеевропейского «потолка», который привел бы «к снижению средних оптовых тарифов на роуминг примерно на 60%». Этим летом, после короткого консультационного периода (с 3 по 28 апреля), данный проект будет опубликован с целью окончательного введения правил в действие летом 2007 года. Европейские мобильные компании спорят с комиссаром Вивьен Рединг, ответственной за этот проект, о размерах ограничений, широте охвата и процедуре ввода в действие порочного, как они утверждают, законодательства.

Больше всех теряет от этого шага Vodafone, крупнейшая европейская компания мобильной телефонии. Фил Керби, директор Vodafone по делам регулирования, обвинил Рединг и ее департамент в том, что они «не так хорошо информированы, как им кажется». Компания утверждает, что веб-сайт ЕС, где отслеживаются тарифы на роуминг в европейских странах, приводит неверные цифры по Vodafone. «Они не учитывают схему Vodafone Passport (введена в июле 2005 года), абсолютно бесплатную и доступную для всех наших клиентов. Она снижает цены на 30% для владельцев контрактов и на 45% для тех, кто пользуется схемами предоплаты», — рассказал Керби.

Керби критикует также метатехнологию ЕС. «Они не располагают достаточным количеством фактов, чтобы делать те заключения, которые делают. В прошлый четверг они проводили консультацию. Мы знаем почти все, что предлагали участвующие в ней организации, и никто не вносил тех предложений, которые теперь озвучила комиссар». Керби убежден, что период консультаций фиктивный, и что комиссар уже заранее все решила.

Мнение о том, что комиссия приняла решение об ограничении стоимости роуминга между странами еще до начала консультационного периода, разделяет аналитическая группа Ovum. «Мы ожидаем, что отрасль бурно отреагирует и опротестует это решение, которое может лишить ее всех доходов от роуминга, — говорит старший аналитик Стефано Николетти. — Однако похоже, что все уже решено, и возражать, возможно, слишком поздно».

Другие мобильные компании разделяют беспокойство Vodafone по поводу перспективы ввода законодательства в будущем году. Британская компания O2 удостоилась особого упоминания Рединг за повышение цен примерно на €1 на звонок с момента первой публикации списка ЕС в прошлом году. «Цены на веб-сайте ЕС не учитывают нашей службы International Traveller Service, — пояснил представитель О2. — Этой схемой экономии О2 теперь пользуется большинство людей, и она снижает стоимость роуминга на 30-70%. Около 70% наших звонков с роумингом делают клиенты, которые пользуются International Traveller Service».

Другие операторы не спешат выступать с комментариями. В заявлении мобильного оператора Orange говорится, что он «продолжает стремиться гарантировать своим клиентам прозрачные цены, удобство и качество, будь то дома или за рубежом». Компания добавила, что «в настоящее время она изучает предложение ЕК по дальнейшему регулированию телекоммуникационной отрасли и даст подробное заключение в ближайшие дни».

 В продолжение темы:
2006-05-23   ЕС отстает в области ИТ
Обсуждение и комментарии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Prius
30 Mar 2006 5:11 PM
>> Фил Керби, директор Vodafone по делам регулирования,
>> обвинил Рединг и ее департамент в том,
>> что они «не так хорошо информированы, как им кажется».

операторы - еще те наперсточники
так печатают свои тарифы,
что без мелко-скопа не видать
 

Devi - killeripnet.kiev.ua
10 Apr 2006 10:17 AM
Добрый день. Меня зовут Devi. Я делаю
Ринггтоны и реаллтоны для мобильных телефонов под заказ. Высокое качество. Высокое качество” это не просто слава, это эксперименты на разных мобильных телефонов которые я проводил долгое время и достиг лучшего результата. А также пишу музыку для мобильных и компьютерных игр, для рекламных роликов. Магу прислать демо.
Большой опит роботы в этой сфере. Буду рад к сотрудничестве с вами.
Т: +3 8 097 890 99 65
e-mail: killer@ipnet.kiev.ua
zacro@ukr.net
Devi
 

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!