На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-28 на главную / новости от 2006-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2006 г.

«Крок» создал портал для РАО ЕЭС

Во вторник, 28 марта, компания «Крок» объявила о запуске в промышленную эксплуатацию корпоративного портала РАО «ЕЭС России».

По утверждению IT-компании, в начале прошлого года департамент информационных технологий РАО ЕЭС поставил задачу повысить эффективность работы сотрудников с внутренними информационными системами, которых на тот момент насчитывалось около 40. При этом каждая из них решала свои задачи, но их совместное использование не давало полного представления о состоянии бизнеса в целом. В результате было принято решение о создании корпоративного портала, способного предоставить 10 тысячам сотрудникам корпоративного центра и дочерних акционерных обществ доступ к отраслевым информационным системам.

С целью выбора исполнителя данного проекта был проведен открытый конкурс, победителем которого как раз и был признан «Крок».

В апреле того же года подрядчик приступил к реализации проекта. Вначале было проведено исследование проблемы и выбрана программная платформа для будущего портала. Ею стал программный пакет IBM WebSphere Portal.

По ходу работ «Крок» совместно с компанией «ГВЦ Энергетики»* интегрировал в портал пользовательский интерфейс, включивший в себя 26 приложений: внешних и внутренних информационно-справочных систем, систем нормативно-справочной информации, систем анализа производственной деятельности, систем мониторинга реформирования отрасли, систем управления закупками, систем мониторинга СМИ, автоматизированной системы технической поддержки и пр.

После перевода созданного портала в промышленную эксплуатацию его управление перешло к «ГВЦ Энергетики», который занимается администрированием доступа пользователей и обновлением ресурсов.

По заявлению «Крока», стоимость проекта составила 1,6 млн $. Финансирование проекта осуществлялось из средств займа, полученного Россией от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) в счет реализации проекта содействия реформам в электроэнергетике.

*«ГВЦ Энергетики» (Главный вычислительный центр) является дочерним предприятием РАО «ЕЭС России» и выступает в качестве единого центра корпоративных закупок для РАО и для всех его дочерних предприятий.

 В продолжение темы:
2006-12-20   Три компании защитили корпоративный портал РАО ЕЭС

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!