На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-28 на главную / новости от 2006-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2006 г.

За Vista последует конкурент Adobe от Microsoft

В начале будущего года Microsoft начнет погоню за заказчиками Adobe Systems, выпустив семейство графических инструментов Expression.

Как сообщил директор направления Microsoft Expression Форест Кей (Forest Key), состоящий из трех продуктов комплекс Expression, предназначенный для дизайнеров и иллюстраторов, должен выйти в начале будущего года — через 2-3 месяца после Windows Vista. Кей рассказал также, что в июне выйдет первая предварительная версия (community technology preview) программы Expression Web Designer. Это продукт для создания веб-сайтов с применением JavaScript и других веб-технологий.

Adobe долгое время поставляла программы для дизайнеров и художников-графиков, такие как Illustrator и Photoshop. Купив Macromedia, Adobe получила ПО веб-авторинга, в частности, семейство продуктов Flash.

Однако Microsoft инвестирует в широкий спектр продуктов, ориентированных на разработку графики и пользовательских интерфейсов, включая продукты Expression. На прошлой неделе, на конференции веб-разработчиков Mix '06 компания рассказала о Windows Presentation Foundation/Everywhere, наборе инструментов для независимой от типа браузера разработки пользовательских интерфейсов для разных устройств, который некоторые считают могильщиком Adobe Flash.

«Для нас очень важно упростить работу пользователей со всеми видами приложений, — сказал Кей. — Мы считаем, что от этого очень сильно зависит коммерческий успех». Важной частью стратегии Microsoft в отношении пользовательского интерфейса является облегчение связи между дизайнерами и разработчиками ПО. В инструментах разработки Visual Studio и продуктах Expression будет предусмотрена возможность чтения нового языка разметки XAML. 

 Предыдущие публикации:
2006-03-22   Дебют Vista откладывается
 В продолжение темы:
2006-03-29   План Microsoft: не только услада для глаз
2006-05-11   Flash освободится от браузера
2006-05-18   Adobe равняется на Photoshop, чтобы победить Quark
Обсуждение и комментарии
arruah - arruahyahoo.com
28 Mar 2006 12:37 PM
имхо пупки надорвут, с адобе на их поле тягаться.
 

Chkalofff
28 Mar 2006 1:13 PM
2 arruah:
Ну это смотря на каком поле тягаться. Если фоторетуширование и полиграфия, то да. А если вебдизайн и дизайн ПО, то вполне возможно.
 

vadiml
29 Mar 2006 11:35 AM
M$ - не надорвет, у нее на это денег хватит (подумешь, каких-то полмиллиарда $ пустить на рекламу).
Если Adobe не выпустит все основные продукты под linux, то начнет терять рынок
 

добрый
29 Mar 2006 7:21 PM
2Chkalofff:
ага, команды разработчиков Dreamweaver и Flash трепещут - приближается большой и ужасный Frontpage :))
 

Chkalofff
29 Mar 2006 8:55 PM
2 добрый:
Frontpage будет свернут с большой дороги и останется только как средство для редактирования Sharepoint sites.

А на рынок идут Expression® Web Designer, а также Windows Presentetion Foundation / Everywhere. Так что я бы на месте адоуб несколько пошевилился, а то отнимут рынок и незаметишь.
 

Tolik
30 Mar 2006 12:41 PM
> имхо пупки надорвут, с адобе на их поле тягаться

Будем вспоминать, что случилось на полях Netscape, WordPerfect, Quattro Pro, dBase, Novell, OS/2 ... ? ;-)
 

Gev777
30 Mar 2006 4:13 PM
А я думаю что этот продукт, как и все прочие мелкософтовские продукты будет жирным, неуклюжим, и глюкавым, и недумаю, что в ближайшем времени у ADOBE будет какой-то серезный конкурент.
 

Chkalofff
30 Mar 2006 5:56 PM
2 Gev777:
Как же так? Вот другие продукты MS ведь получаются по вашей логике тоже жирные, неуклюжие и глюкавые, а почти все они захватили тот сегмент рынка, где позиционируются. А тут почему-то не получится. Где ваше логическое мышление?
 

Валера
31 Mar 2006 8:14 PM
Chkalofff
Бу га га Мечтать не вредно :-))) Прямо таки захватили :-)))
Потому как обломится им - с шрифтами работать не умеют, с цветом не умеют, с ПДФ не умеют :-)) И вся отрасль сразу побежит прямо по указке выкидывать продукцию Адоб :-))Разбежались :-)))
 

dr.a
1 Apr 2006 7:58 AM
pdf вроде как тоже того... не, если MS взялось за дело, то один черт в итоге расскрутит свою продукцию и выгонить конкурентов с рынка. например, Delphi. Borland продают ведь ее теперь. а раньше была очень даже ничего среда. но вышла .net (по мотивам VCL) и VS2003 - после чего у Delphi были только неудачные релизы (погоня за VS, куча багов etc)...
 

Chkalofff
1 Apr 2006 1:50 PM
2 Валера:
Количество областей, где МС пыталась отваевать долю рынка и у нее не получилось - очень мало. А вот случаев, когда она либо получала существенную долю рынка, либо вообще становилась номером один в данном сегменте, очень много.

Со шрифтами, не смешите мои такочки. Именно их шрифты TrueType и OpenType наиболее популярные в мире. На счет pdf - как уже сказал dr.a МС решила, того, выгнать Adobe. Подсистема печати metro убет напрямую печатать в другой платформонезависимый формат. Так что лет через 5 про pdf будут вспоминать также как сейчас вспоминают про браузер Netscape Navigator, который тоже имел незыблемые позичии в своей области, пока не пришла MS
 

Валера
1 Apr 2006 2:50 PM
Chkalofff
Бу а га га аааа :-)) Про тапочки не надо не надо :-)))
http://www.fonts.com/FindFonts/RecentReleases/2006/
Ну и где Майкрософт? Их ТруТайп? Бу га га они толком не смогли утащить Трутайп у Эпл :-)) Выгнать ПДФ это вообще умора :-))
http://partners.adobe.com/public/developer/opentype/index.h tml
мне это чудицца? :-))
http://graphics.kodak.com/global/product/workflow_data_stor age/default.htm
их всех тоже выгонит ? :-))
 

Валера
1 Apr 2006 4:11 PM
Чтобы всех выгнать нужны низкие цены и удобство одновременно, посмотрим чем посмешат :-)))
 

Linfan
3 Apr 2006 9:57 AM
Chkalofff: Если мелкие намекают на Acrylic как двигатель прогресса, то можно спокойно переименовывать ентот Экспрешн в Экстременшин. Ему до Adobe шо до Киева рачки.

Что же касается Борлянда - мелкие выпихивают чужеродные IDE из Винды. Часто просто не публикуя необходимую инфу по системе (живой пример - win64). Довыпихиваются - народ тупо поползет из Винды (догадайтесь куда? ;) )
 

Валера
3 Apr 2006 12:42 PM
http://www.adobe.com/products/pdfprintengine/
http://photoshopnews.com/2006/04/03/new-adobe-pdf-print-eng ine-powers-next-generation-pdf-workflows/
Кстати :-))
 

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!