На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-27 на главную / новости от 2006-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2006 г.

iRu не перенесли в Китай

В понедельник, 27 марта компания Merlion объявила о том, что в марте этого года начала собирать настольные персональные компьютеры, которые будет продавать под торговой маркой iRu.

Как рассказала IT-daily руководитель службы по связям с общественностью Merlion Ирина Шеховцова, проект по производству настольных компьютеров курирует генеральный директор компании Игорь Петров. Для производства рабочих станций iRu используются те же помещения, где ранее собирались одноименные ноутбуки.

Несмотря на то, что полгода назад компания говорила о переносе производства ноутбуков в Китай, этого не случилось. А в начале этого года руководители Melion приняли решение о «временной приостановке» выпуска мобильных компьютеров iRu. Но при этом гарантийное и сервисное обслуживание проданных ноутбуков компания обещает проводить в полном объеме.

Организовать сбыт настольных ПК iRu Merlion планирует через существующую партнерскую сеть. Дело в том, что многие партнеры являются локальными сборщиками и в какой-то степени нуждаются в торговой марке «федерального масштаба». В частности, для проведения поставок корпоративным клиентам.

(Напомним, популярность «федеральной» марки iRu, правда, применительно к ноутбукам, отметил не так давно и конкурент — компания Toshiba. В своем февральском отчете она поставила iRu в списке производителей мобильных компьютеров сразу же вслед за собой — на восьмое место с долей российского рынка в 5%.)

По словам г-жи Шеховцовой, амбициозных планов по захвату рынка настольных ПК (по крайней мере, на ближайшее будущее) у Merlion нет. В связи с этим компания не разглашает объемы выпуска настольных компьютеров на данном этапе. Собирать ПК будут на платформах Intel и AMD. В настоящее время в производстве находятся пять серий. Три из них — для домашних пользователей (iRU Brava Home, iRU Intro Home, iRU Ergo Home), а еще две — для офиса (iRU Intro Corp, iRU Ergo Corp). Все они позиционируются производителем как товар среднего ценового сегмента.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-02   Ноутбуки iRU, возможно, начнут возить из Китая
2006-02-22   Toshiba Europe GmbH не удовлетворилась результатами прошлого года
 В продолжение темы:
2006-03-28   Бывший руководитель проекта iRu стал коммерческим директором «Бюрократа»

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!