На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-24 на главную / новости от 2006-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2006 г.

«Красная Пресня» сделала выбор между двумя отечественными ERP-системами

На днях петербургская компания «Компас» объявила о том, что в прошлом месяце приступила к автоматизации деятельности Приволжского ювелирного завода «Красная Пресня». Этот проект исполнитель намеревается выполнить с использованием ERP-системы собственной разработки «КОМПАС MS ЭЛИТ».

Как рассказал IT-daily главный эксперт «Компаса» Игорь Якобсон, раньше на ювелирном заводе часть бизнес-процессов не была автоматизирована вовсе, а ряд задач решался с помощью ПО фирмы «1С». В процессе же выбора подходящего решения заказчик рассматривал также систему «Парус».

Перед началом внедрения «Компас» провел обследование заводских бизнес-процессов, и в результате было решено начать внедрение ERP-системы с подсистем «КОМПАС: Управление производством» и «КОМПАС: Управление закупками, запасами и продажами».

С помощью этих модулей исполнитель собирается автоматизировать такие процессы как конструкторско-технологическая подготовка и планирование производства, расчет плановой, сметной и фактической себестоимости изделий, а также управление сбытом, закупками и складскими запасами. При этом предполагается создание 21 конкурентного автоматизированного рабочего места в следующих подразделениях: художественно-технический отдел, планово-экономический отдел, центральный склад, отдел маркетинга, склад готовой продукции, салон-магазин, материальная группа бухгалтерии.

Запуск системы в промышленную эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года.

По окончании этой части проекта «Компас» собирается приступить к внедрению других подсистем — «Управление финансами», «Управление персоналом», «Управление активами», «Управление затратами» и CRM-системы «Маркетинг и менеджмент». Установка перечисленных подсистем вызовет, по словам г-на Якобсона, увеличение числа автоматизированных мест.

Сроки же расширения функционала системы пока не известны, поскольку они будут утверждаться поэтапно.

Стоимость проекта Игорь Якобсон назвать отказался.

По информации IT-daily, первый этап работ, который «Компас» намеревается завершить в конце текущего года оценивается примерно в 100 тыс. евро.

 

← февраль 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!