На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-24 на главную / новости от 2006-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2006 г.

Silicon Graphics решила агрессивно экономить

В четверг, 23 марта, новый глава компании Silicon Graphics Дэннис Маккена (Dennis McKenna) обнародовал «агрессивные планы, являющиеся частью преобразования компании».

В соответствии с данными планами, в этом году компания собирается агрессивно экономить. В том числе за счет увольнения персонала. Сократить предполагается около 12% сотрудников, упразднив при этом порядка 250 должностей*.

В совокупности г-н Маккена рассчитывает до конца этого года сэкономить приблизительно 150 млн $. Для достижения такого результата компания готова единовременно расстаться с 20 млн $, которые планируется выплатить уволенным сотрудникам в качестве выходных пособий и потратить на иные нужды, связанные с реструктуризацией.

Директор по развитию бизнеса SGI в России и СНГ Игорь Захаров рассказал IT-daily, что программа глобальной экономии никоим образом не затронула российский бизнес компании. Более того, деятельность SGI в нашей стране планируется развивать даже более интенсивными темпами, чем это делалось до сих пор. По словам г-на Захарова, такое приоритетное положение России связано с тем, что здесь SGI развивает свое серверное направление, которое является в настоящее время наиболее приоритетным для американской компании.

*В четверг стало известно об увольнении руководителя финансовой службы компании Джеффа Зеллмера (Jeff Zellmer) и главного исполнительного менеджера Уоррена Пратта (Warren Pratt). Первого из названных топ-менеджеров заменит Кэти Лантерман (Kathy Lanterman), в настоящее время являющаяся корпоративным контролером.

 

← февраль 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!