На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-24 на главную / новости от 2006-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2006 г.

Freescale раскрывает планы выпуска микроконтроллеров

Компания Freescale Semiconductor сообщила о своих планах по выпуску 8- и 32-разрядных микроконтроллеров, совместимых на уровне цоколевки и способных использовать одни и те же внешние устройства.

В 8-разрядном сегменте фирма анонсировала грядущего лидера “снизу” — новое ядро RS08, контроллеры на базе которого будут стоить менее 50 центов. Намечено также расширить возможности ввода-вывода и объемы памяти для нуждающихся в повышенной функциональности кристаллов “верхнего” диапазона.

В 32-разрядном сегменте Freescale планирует продолжить снижение стоимости процессоров семейства ColdFire. К концу года компания намерена представить кристаллы, совместимые на уровне контактов с 8-разрядными контроллерами, что позволит пользователям легко обновить свои разработки путем замены микроконтроллера, сохранив при этом те же самые внешние интерфейсы.

В области средств разработки компания планирует продолжить развитие своей инструментальной системы CodeWarrior Development Studio. Freescale предложит также унифицированную аппаратную платформу разработки, минимизирующую различия в проектировании изделий на базе разных контроллеров.

И. С.

 

← февраль 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!