На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-23 на главную / новости от 2006-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2006 г.

Уральский банк реконструкции и развития задумал уменьшить процентные ставки

На днях компания «Ксема» объявила о том, что завершила работу над проектом, связанным с внедрением автоматизированной скоринговой системы в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР).

Решение о покупке такой системы руководители банка приняли в связи с тем, что за кредитами начали обращаться менее состоятельные клиенты, чью кредитоспособность стало сложно оценивать. Банк рассчитывает, что автоматизация скорингового процесса позволит ему снизить расходы по обслуживанию кредитов и уменьшить процентные ставки.

Летом прошлого года УБРиР объявил тендер на поставку ПО. По его результатам была выбрана система, поставляемая в Россию компанией «Ксема». Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу «Ксемы» Софья Бартенева, в конкурсе также принимали участие фирмы Egar Technologies, НТРЛАБ и «Прогноз». Кроме того, сотрудники УБРиР самостоятельно протестировали возможности анализа данных а системах SAP.

По словам г-жи Бартеневой, к обследованию банковской системы «Ксема» приступила в июле прошлого года. А все работы над проектом компания выполнила за период с сентября по декабрь того же года. За это время удалось разработать автоматизированную скоринговую систему на базе аналитического инструмента KXEN, а также обеспечить возможность выполнения с ее помощью мониторинга финансовых потоков, прогнозирования ликвидности, выявления случаев мошенничества с пластиковыми картами и пр. Кроме того, исполнитель интегрировал новое ПО с используемой банком АБС и предусмотрел возможность интеграции с программами фирмы SAP (в настоящее время в УБРиР идет внедрение системы этого разработчика).

Софья Бартенева рассказала также, что заказчик приобрел одну серверную лицензию KXEN и одну лицензию на экспорт моделей. Стоимость проекта она не назвала, однако рассказала, что по предварительным оценкам весь проект должен окупиться примерно за год.

 

← февраль 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!