На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-23 на главную / новости от 2006-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2006 г.

Hewlett-Packard, ИАЦ департамента образования Москвы и ИРИО открыли образовательный центр

Во вторник, 21 марта, российское представительство Hewlett-Packard, информационно-аналитический центр (ИАЦ) департамента образования города Москвы и Институт развития информационного общества (ИРИО) объявили об открытии «Образовательного центра развития малого предпринимательства» в Колледже декоративно-прикладного искусства № 36 им. Карла Фаберже, расположенном в Южном административном округе столицы (недалеко от станции метро «Домодедовская»)*.

Данный центр был создан в рамках глобальной благотворительной образовательной программы по поддержке малого бизнеса — HP Global Micro Enterprise Acceleration Program (MAP). На сегодняшний день он является третьим подобным центром, созданным в России (после «Учебного центра ORT-HP развития малого предпринимательства» в Самаре и «Образовательного центра развития малого предпринимательства НР – Санкт-Петербургский Фонд развития бизнеса».

Как следует из официального сообщения организаций, одним из критериев выбора площадки для образовательного центра стала удаленность колледжа от центральной части Москвы — столица, мол, «достаточно плотно насыщена различными учебными заведениями для повышения компьютерной грамотности».

В рамках этого проекта Hewlett-Packard предоставила образовательному центру оборудование, собственные учебные программы и учебно-методические материалы. Кроме того, специалисты американской компании будут обучать персонал, проводить тренинги и консультации.

В свою очередь, информационно-аналитический центр департамента образования города Москвы займется интеграцией нового центра в информационную и образовательную структуру системы образования столицы, обеспечит методическое руководство работой центра, а также выделит специалистов для чтения ряда курсов.

На долю же ИРИО выпало осуществление общего контроля деятельности центра по развитию программы поддержки малого бизнеса, а также участие в разработке учебных планов и образовательных программ.

*В создании центра участвовал также один из российских партнеров Hewlett-Packard — компания «Би Эй Си». Она выполнила установку и настройку оборудования.

 

← февраль 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!