На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-23 на главную / новости от 2006-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2006 г.

“Т-Платформы” поставили фирме РДТЕХ комплекс для Oracle

Компания “Т-Платформы”, российский разработчик решений для высокопроизводительных вычислений, сообщила о поставке фирме РДТЕХ, официальному дистрибьютору Oracle, комплекса Taurus DataBase для работы с информационными системами на базе ПО Oracle. Комплексное решение “Т-Платформ” построено на базе ее сервера Taurus с четырьмя процессорами AMD Opteron 848 и системы хранения данных ReadyStorage SAN 2882 с поддержкой технологии SAN, включающей 14 дисков Fibre Channel общей емкостью 1 Тб. В качестве ОС комплекса используется RedHat Enterprise Linux 3.

Комплекс Taurus DataBase применяется в РДТЕХ при разработки комплексных систем для решения задач управленческого учета, бюджетирования и финансового планирования, управления активами/пассивами и финансовыми рисками по заказу крупных финансовых институтов. Специалисты РДТЕХ провели базовое сравнительное тестирование производительности СУБД Oracle 9.2 на Taurus DataBase и использовавшейся ранее для этих задач системе на базе процессоров Opteron. Тестирование показало значительный прирост производительности Oracle 9.2 на новом комплексе — например, время выполнения запросов к базе данных удалось сократить в среднем на 33%. По результатам тестирования было принято решение о расширении системы, что позволит увеличить оперативную и дисковую память сервера Taurus в 4 раза, а емкость ReadyStorage вдвое.

В поставленной комплектации Taurus DataBase имеет высоту всего 6U и позволяет работать с базами данных объемом до 4 Тб, что отвечает потребностям небольших компаний и подразделений крупных корпораций.

Л. Л.

 

← февраль 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!