На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-23 на главную / новости от 2006-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2006 г.

TI расширяет функции Code Composer Studio

Корпорация Texas Instruments сообщила о появлении новых возможностей в интегрированной среде разработки Code Composer Studio (CCStudio) и ядре реального времени DSP/BIOS, используемых при создании систем цифровой обработки сигналов (DSP). Эти новшества призваны упросить создание систем DSP и уменьшить затраты времени на разработку.

CCStudio Platinum (вышла в 2005 г.) — единая интегрированная среда разработки, отладки и тестирования приложений для всех процессоров TI. Последними новшествами стала реализация поддержки недавно появившихся процессоров DaVinci и TMS320C64x+ DSP, а также диспетчер компонентов (Component Manager), позволяющий разработчикам легко установить и опробовать новый компилятор или ядро DSP/BIOS, прежде чем переводить на него весь проект.

Ядро реального времени DSP/BIOS используется в качестве основы ПО, создаваемого для систем DSP на базе процессоров TI. Среди новых средств ядра — библиотека API управления электропитанием, дающая разработчикам возможность программно влиять на напряжение и частоту работы процессора, отключать внешние устройства и выполнять другие действия для снижения энергопотребления. Сейчас поддержка управления электропитанием распространяется на процессоры TMS320C55x, в дальнейшем она будет предоставлена и для других платформ.

В ядро включена также библиотека поддержки очереди сообщений (MSGQ), реализующая взаимодействие между процессорами. Теперь программы могут использовать один и тот же API для взаимодействия между задачами независимо от того, выполняются они на одном процессоре или на разных. Это упрощает разработку приложений и предоставляет программистам больше возможностей для распараллеливания вычислений.

Наконец, новое ядро поддерживает и специфические возможности, предоставляемые процессором TMS320C64x+.

И. С.

 

← февраль 2006 17  20  21  22  23  24  27  28  29 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!