На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

BCC отчиталась о некоторых итогах внедрения продуктов Citrix

На днях компания BCC объявила о некоторых результатах двух проектов по внедрению решений американской фирмы Citrix на отечественных предприятиях — Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) и в холдинге «Юнимилк».

У названных заказчиков IT-компания устанавливает программно-аппаратные комплексы Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0.

На ЛАЭС с помощью упомянутого продукта компания решает следующие задачи: исключение задержек обработки данных, улучшение управляемости приложений, повышение оперативности работы приложений клиент-сервер. К настоящему времени, по утверждению BCC, с помощью решений Citrix работает 300 сотрудников удаленных подразделений ЛАЭС.

Что же касается «Юнимилка», то в данном случае целью внедрения продукта Citrix является сокращение расходов на использование каналов связи и оптимизация информационно-вычислительных ресурсов для доступа к централизованной ERP-системе Microsoft Axapta, установленной в головном офисе в Москве. При этом данные решения обеспечивают работу 350 человек, а все администрирование осуществляется из центра.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела универсального доступа BCC Василий Баракин, хотя у обоих названных заказчиков и внедряется одноименное решение, в целом проекты по масштабам различны. В частности, со временем решение Citrix на ЛАЭС будет как бы «больше», чем у «Юнимилка». Пока же, в силу ряда причин, у второго из названных заказчиков число одновременно подключенных пользователей составляет примерно 300 (это больше, чем на ЛАЭС).

Рекомендованная цена одной «конкурентной» лицензии Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0, по словам г-на Баракина, составляет 400 $.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!