На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

К юбилейному РИФу прибавился первый КИБ

В среду, 22 марта, в подмосковном пансионате «Лесные дали» начал свою работу юбилейный, десятый по счету, ежегодный «Российский интернет-форум» (РИФ)*. Для участия в нынешнем мероприятии зарегистрировалось 1273 человека, которые представляют здесь 788 компаний. (В прошлом году за традиционных два дня работы форума его посетили около 750 человек.)

Организацией мероприятия в этом году занимался только «Региональный общественный центр интернет технологий» (РОЦИТ). В прошлом году ему помогали в этом деле компании Rambler, «Яндекс», Mail.ru и некоторые другие, но на сей раз они сложили с себя обязанности соустроителей РИФа и готовятся провести собственное мероприятие — конференцию «Интенет и бизнес» (КИБ), которая планируется на 20 и 21 апреля. Местом для ее проведения должен стать еще один подмосковный пансионат — «Бор».

В «Яндексе» IT-daily объяснили сложившуюся ситуацию тем, в конце прошлого года компаниям стало понятно, что РИФ-2006 будут организовывать другие люди и по-другому, не так, как последние два раза. А бывшим соорганизаторам не захотелось терять формат предыдущих форумов, поэтому они и решили провести собственное мероприятие. При этом никто из представителей компаний-соорганизаторов КИБа в официальной программе юбилейного РИФа участия не принимает, поскольку у компаний не нашлось сил готовиться сразу к двум разным конференциям.

Что же касается КИБа, то, по данным его устроителей, интерес к конференции достаточно высок — в настоящее время на сайте уже зарегистрировалось около 500 желающих стать участниками.

Еще одной компанией, которая в прошлом году оказывала содействие в организации РИФа, а в этом поддержала идею «Интенета и бизнеса», стала «Софткей».

Генеральный директор «Софткея» Феликс Мучник высказал IT-daily мнение о том, что «РИФ со временем превратился в мероприятие по пропаганде интернета». Подобные форумы, безусловно, как считает г-н Мучник, важны, в том числе для регионов, однако для решения бизнес-задач руководитель «Софткея» предпочитает находить альтернативные способы. Возможно, одним из них и окажется для него предстоящий КИБ.

В «Яндексе» также полагают, что РОЦИТ — это, по определению, «общественный центр». То есть его основная тема — «Интернет и общество». Поэтому данная организация не может быть сосредоточена на теме «Бизнес».

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!