На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

ЕМС активизирует работу с SMB-cектором

В нынешнем году транснациональная корпорация EMC большие надежды возлагает на всемирную программу Making Storage Simple (MSS, её буквальный перевод “Cделай хранение данных простым”). В рамках этой акции она предложила вниманию SMB-заказчиков дюжину недорогих (стоимостью от 1,5 до 20 тыс. долл.) стандартных программно-аппаратных комплексов (SMB-решений) начального и среднего уровня (ёмкостью до нескольких десятков терабайтов), решающих типовые задачи этих предприятий. Более того, она — впервые в своей истории — решилась установить на них рекомендованные цены. Дабы сразу было ясно, во сколько предприятию обойдётся решение той или иной проблемы. Утверждается, что самые простые из этих SMB-решений заказчики (если у них в штате есть хотя бы один достаточно грамотный ИТ-специалист) могут инсталлировать и эксплуатировать собственными силами.

В начале года сайты, пропагандирующие программу MSS, уже были открыты в некоторых европейских странах. Дошла очередь и до России, где начал функционировать локализованный сайт www.emc-mss.ru, созданный при поддержке компании OCS — единственного в нашей стране широкопрофильного дистрибьютора EMC, ещё четыре года назад (см. PC Week/RE, № 8/2002, с. 11) авторизованного на всю линейку аппаратных и программных средств транснациональной корпорации.

С помощью этого сайта SMB-клиент может пройти бесплатный краткий курс дистанционного обучения по системам хранения данных, ознакомиться с решениями, предлагаемыми EMC в рамках акции Making Storage Simple, и узнать соответствующие цены, а также выбрать компанию, которая ему это решение поставит (если же в регионе, где располагается потенциальный клиент, авторизованного партнёра не окажется, то такой клиент может через сайт отправить в EMC описание своей проблемы, а специалисты корпорации помогут ему найти грамотного интегратора).

По словам директора департамента RISC/Unix и Storage-систем OCS Леонида Циклина, на этом сайте можно найти координаты всех фирм, взаимодействующих с OCS по решениям EMC. На сегодняшний день это 32 российские компании (21 московская, две петербургские, две екатеринбургские и по одной из Воронежа, Нижнего Новгорода, Новочеркасска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары и Челябинска) и три зарубежные (по одной из Алма-Аты, Киева и Минска). Интересно отметить, что год назад такого рода партнёров у OCS было на десяток меньше, а два года назад — всего 14.

В. М.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!