На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

“ГВЦ Энергетики” проведет ИТ-аудит в РАО “ЕЭС России”

Компания “ГВЦ Энергетики” (Главный вычислительный центр энергетики,www.gvc.elektra.ru) получила от экспертной организации “ЭнСЕРТИКО”, осуществляющей добровольную сертификацию в электроэнергетике, право на оказание услуг по проведению аудита деятельности дочерних и зависимых обществ РАО “ЕЭС России” на соответствие отраслевым стандартам в области ИТ. Для этого “ЭнСЕРТИКО” наделила “ГВЦ Энергетики” полномочиями экспертной организации.

Отраслевые стандарты на управление услугами для ИТ-подразделений компаний энергохолдинга были разработаны РАО “ЕЭС России” совместно с компаниями “ГВЦ Энергетики” и IBM в 2005 г. Утверждается, что следование стандартам повышает прозрачность ИТ-бюджетов энергетических компаний и позволяет снижать издержки, что положительно сказывается на финансовых результатах деятельности энергетических компаний. Для РАО “ЕЭС России” важно, чтобы все компании электроэнергетики опирались в своей работе на отраслевые стандарты в области ИТ, поскольку это позволит в условиях реформирования обеспечить непрерывность предоставления ИТ-услуг, а следовательно, устойчивое и эффективное функционирование энергопредприятий.

Функции “держателя” стандартов возложены на Систему добровольной сертификации “ЭнСЕРТИКО”; осуществлять инспекционный контроль могут организации, наделенные полномочиями экспертов. Ожидается, что в качестве аудитора “ГВЦ Энергетики” будет способствовать совершенствованию работы ИТ-служб дочерних и зависимых обществ РАО “ЕЭС России”.

О. Б.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!