На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

В OCS продажи оборудования EMC выросли на 130%

Компания OCS подвела итоги сотрудничества с транснациональной корпорацией EMC.

По словам директора департамента RISC/Unix и Storage-систем OCS Леонида Циклина в минувшем году в OCS продажи систем хранения данных EMC в сравнении с 2004 г. увеличились на 130%; аналогичный показатель за 2004 год составлял лишь 40% (см. заметку “OCS подводит итоги сотрудничества с EMC”, PC Week/RE, № 11/2005, с. 8).

Г-н Циклин утверждает, что в течение 2005 г. через его департамент прошло 195 заказов на системы хранения данных EMC. При этом продажи небольших (ёмкостью до 6 Тб) и относительно недорогих устройств семейства AX (в штучном выражении и по сравнению с 2004 г.) увеличились в несколько раз, систем семейства Symmetrix DMX (их ёмкость ныне может достигать 1200 Тб) — в 2,3 раза, а изделий семейства CLARiiON CX (максимальная ёмкость — 60 Тб) — на 42%.

По итогам продаж оборудования EMC в минувшем году наиболее активными партнёрами OCS стали следующие компании:

  • “Белсофт” (Минск) — в номинации “Лучший партнер в СНГ”;

  • “Деловые системы” (Москва) — “Лучший партнер по привлечению новых заказчиков”;

  • “Борлас” (Москва) — “Лучший старт”;

  • “АйТи” (Москва) — “Лучшая компания по работе с региональными заказчиками”;

  • “Открытые технологии” (Москва) — “Внедрение лучшего ILM-решения”

  • “Систематика” (Москва) — “Лучший партнер по продажам программного обеспечения”;

Победителями конкурса “Лучший проект года” признаны четыре партнёра:

  • ХОСТ (Екатеринбург) — “Лучший отраслевой проект” (за создание катастрофоустойчивой системы хранения данных на основе решения EMC CLARiiON CX500 в ОАО “Уралтрансбанк”);

  • “Логис” (Челябинск) — “Региональный проект” (за решение по созданию хранилища данных в крупном банке);

  • “Технопарк — В” (Воронеж) — “Инновация” (за проект в Финансово-казначейском управлении администрации городского округа г. Воронежа. Система хранения предназначена для консолидации данных, упрощения управления и резервирования с внедрением системы EMC CLARiiON CX300);

  • “СетьПроект” (Москва) — “За глубину проработки внедряемых решений” (за внедрение системы хранения на базе дискового массива EMC CLARiiON и коммутаторов EMC Connectrix MDS с целью повышения надёжности работы автоматизированных систем управления, установленных в Южном блоке прокатных цехов Магнитогорского металлургического комбината).

Руководитель департамента по работе с партнёрами московского офиса EMC Сергей Поздняков сообщил, что в целом бизнес EMC в России (где корпорация, кроме OCS напрямую работает ещё с двумя специализированными дистрибьюторами и рядом крупных интеграторских компаний), по итогам прошлого года, в сравнении с 2004-м вырос на 92%. “Виды на урожай” в нашей стране, т. е. прогнозы роста продаж своего оборудования в этом году, корпорация EMC пока не озвучивает.

В. М.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!