На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

МФУ Xerox будут “понимать” 177 языков

Отныне многофункциональные устройства Xerox (www.xerox.ru), продаваемые в СНГ, в странах Восточной Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока, будут комплектоваться системой распознавания ABBYY FineReader Sprint Plus. Первый аппарат подобной комплектации — Xerox WorkCentre PE220 — появится на рынке уже нынешней весной.

Пакет ABBYY FineReader Sprint Plus использует ядро ABBYY FineReader 6.0 и позволяет сканировать и распознавать несложно оформленные тексты, а полученный результат редактировать во всех популярных офисных приложениях, отправлять по электронной почте или публиковать в Интернете. Программа распознает документы на 177 языках, включая русский, украинский, польский, английский, испанский, итальянский, немецкий и французский. Среди понимаемых входящих графических форматов BMP, PCX/DCX, JPEG, TIFF и PNG. Исходящие документы могут иметь форматы XLS, RTF, TXT, PDF и HTML.

“Мы надеемся, что проект по комплектации наших многофункциональных устройств продуктом ABBYY FineReader Sprint Plus станет важным шагом в укреплении связи с потребителями и новым этапом в развитии партнерских отношений между нашими компаниями”, — сказал руководитель департамента дистрибуции московского представительства Xerox Игорь Богачёв.

В офисе “ABBYY Россия” сообщили, что срок сотрудничества по данному договору — 18 мес. После этого соглашение останется в силе, пока одна из сторон не захочет его расторгнуть. Там также отметили, что ABBYY имеет OEM-соглашения с BenQ, Epson, Foxlink, Lexmark, Microtek, Mustek, Primax, Plustek, UMAX, Maxium, Veutron, Toshiba, Fujitsu, Ricoh и другими производителями сканеров и/или МФУ. По некоторым данным, около половины всех сканеров в мире поставляется в комплекте с той или иной OEM-версией FineReader. В 2005 г. только в результате договоров американского офиса ABBYY на рынок в комплекте с FineReader вышло около 7 млн. МФУ от различных производителей.

Согласно действующим правилам (см.www.abbyy.ru/sprint/?param=17004) Все пользователи пакетов ABBYY FineReader Sprint могут приобрести полную версию системы распознавания ABBYY FineReader Professional или Corporate Edition с 15%-ной скидкой. Для этого достаточно обратиться в отдел продаж компании ABBYY по электронной почте sales@abbyy.ru или тел. (495) 783-37-00. При покупке необходимо предъявить диск, полученный со сканером, в комплект поставки которого входит дистрибутив данного пакета.

Функциональные возможности пакета ABBYY FineReader 8.0, предлагаемого к такого рода обмену с доплатой, конечно же, больше: он, например, умеет распознавать многоязычные документы, расшифровывать PDF-файлы (даже без так называемого “текстового слоя”), распознавать текст, не совсем ровно снятый цифровой камерой, и многое другое.

В. М.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!