На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

Система управления сайтами UMI.CMS — в розничной продаже

Интернет-агентство “ЮМИ Студия” (www.umistudio.com) объявило о начале розничных продаж второго поколения системы управления сайтами (CMS — Content Management System) UMI.CMS. Это решение появилось еще летом прошлого года и было использовано в ряде коммерческих проектов, но в свободную продажу не поступало. В настоящий момент UMI.CMS имеются две версии — Free и Lite.

Обе версии CMS предоставляют все основные возможности по управлению сайтами, и разница между ними лежит в основном в количественных характеристиках. Так, версия Free поддерживает до 10 стр. на сайте и единственную новостную ленту, а сам сайт должен управляться одним администратором; Lite свободна от таких ограничений. Доступно визуальное редактирование страниц, сбор статистики, экспорт публикаций в формате RSS и др. (Подробнее о возможностях версий и их отличиях можно узнать по адресу: www.umi-cms.ru/about/compare-cms-editions.)

Важной особенностью системы является контроль версий всех страниц и документов. Это позволяет при необходимости отменить ошибочные изменения, отследить авторов исправлений.

Разработчики рассчитывают, что UMI.CMS Lite по достоинству оценят разработчики-одиночки: они получат простую во внедрении систему, доступную человеку с базовыми знаниями. Полностью автоматическая установка на сервер, а также простая система шаблонов ускорят внедрение CMS и сэкономят время.

К числу достоинств создатели UMI.CMS относят и систему автоматических обновлений. По мере развития CMS планируется бесплатно добавлять для покупателей некоторые новые функции и модули через ту же систему обновлений.

По словам создателей, в UMI.CMS блокировано большинство известных уязвимостей веб-приложений. Применяется многоуровневая система кэширования, что существенно снижает системные требования.

Версия Free распространяется бесплатно без каких-либо ограничений на срок использования. Версия Lite продается в интернет-магазине Allsoft.Ru и доступна за 99 долл. В ближайшее время планируется выпуск полнофункциональной версии UMI.CMS Pro, в которую войдут модули, отсутствующие в Lite: подписка и рассылки, опросы и голосования, каталоги, интернет-магазин и т. п., а также будут расширены возможности модулей, входящих в версию Lite. Кроме того, UMI.CMS Pro будет распространяться в исходных кодах и с API для разработчиков. Будут выпускаться функциональные дополнения и к версии Lite, причем ее пользователи при необходимости смогут перейти на версию Pro, сохранив уже имеющиеся наработки.

Скачать бесплатную версию UMI.CMS Free можно по адресу:www.umi-cms.ru/purchase/.

И. С.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!