На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

ЦНИИАТОМИНФОРМ, Oracle и “Борлас” выполняют мегапроект для Росатома

Центральный научно-исследовательский институт управления, экономики и информации (ЦНИИАТОМИНФОРМ,www.ainf.ru), представительство компании Oracle в СНГ (www.oracle.com/ru) и консалтинговая группа “Борлас” (www.borlas.ru) создали для Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) интегрированную модель системы управления, позволяющую формировать и корректировать стратегию и тактику этого ведомства в зависимости от результатов его деятельности.

Данный проект, выполненный на базе ПО Oracle-E-Business Suite, Oracle Collaboration Suite, Oracle Discoverer, а также Oracle Daily Business Intelligence и Oracle Enterprise Planning & Budgeting, стал первой частью мегапроекта “Разработка системы планирования и проектного управления деятельностью атомной промышленности и энергетики в условиях административной реформы в 2005–2010 гг.”. Созданная модель обеспечивает весь процесс управления – от целеполагания в соответствии со стратегическими целями России и до мониторинга, контроля и анализа результативности деятельности и формирования корректирующих управляющих воздействий.

В ходе проекта была разработана концептуальная модель бизнес-процессов и процедур, реализующая бюджетный контроль за расходами, распределением фондов и платежами. Созданная модель интегрирует системы бюджетирования, бухгалтерского и управленческого учета, что должно повысить эффективность государственного управления в сфере использования атомной энергии. Решение реализует учетные и информационно-аналитические функции, а также функции поддержки групповой работы и обеспечения совместного доступа к системе. В ходе проекта были внедрены девять модулей Oracle E-Business Suite — “Сбалансированная система показателей”, “Корпоративное планирование и бюджетирование”, “Управление проектами”, “Калькуляция проектов”, “Управление контрактами”, “Закупки”, “Кредиторы”, “Главная книга”, “Движение денежных средств”.

О. Б.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!