На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-22 на главную / новости от 2006-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2006 г.

IBM получила премию “ЗУБР-2005”

Компания IBM (www.ibm.com/ru) получила национальную отраслевую премию “ЗУБР-2005” (“За укрепление безопасности России”) в категории “Информационная безопасность”. Награды был удостоен проект “Разработка концепции и архитектуры единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) таможенных органов”, созданной IBM Business Consulting Services (www.ibm.com/services) для Федеральной таможенной службы РФ.

Отмеченный наградой проект был разработан с использованием методики создания архитектуры защищенных решений компании IBM (IBM Method for Architecting Secure Solutions, MASS), которая позволяет определять основные угрозы и уязвимости на каждом организационном уровне проектируемой ИС, а также предлагать рациональные решения по их устранению и комплексному обеспечению информационной безопасности.

В результате внедрения проекта была проведена структуризация основных угроз и оценка рисков информационной безопасности ЕАИС, созданы модель нарушителя и классификация нарушителей, подготовлены рекомендации по минимизации возможных угроз и рисков в области информационной безопасности, а также сформированы требования к архитектуре информационной безопасности и разработана такая архитектура.

О. Б.

 

← февраль 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!