На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-21 на главную / новости от 2006-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2006 г.

«Новосибирскэнерго» автоматизировало диспетчеризацию и учет

На днях компания «Инсат» объявила о том, что поставила свою разработку — систему диспетчеризации и учета MasterSCADA — предприятию «Новосибирскэнерго».

Согласно заявлению поставщика, система была инсталлирована на пяти ТЭЦ, четыре из которых расположены в Новосибирске и одна в области.

Функционал поставленной заказчику системы позволяет организовать визуализацию архивных данных, а также контролировать аварийные изменения параметров и формировать отчеты.

На каждой из пяти ТЭЦ MasterSCADA была интегрирована с приборами системы «Взлет», установленными на 33 узлах учета тепловой энергии. Для этого на предприятии создано 5 автоматизированных рабочих мест для сменного персонала главного щита управления ТЭЦ. Инженерно-технический персонал «Новосибирскэнерго» получил доступ к системе через интернет.

В настоящее время все автоматизированные объекты (ТЭЦ) включены в корпоративную сеть «Новосибирскэнерго», но при этом действуют самостоятельно. В планах разработчика — создание единого диспетчерского центра, где при использовании MasterSCADA можно было бы просматривать и обрабатывать данные технического учета сразу со всех указанных ТЭЦ.

Стоимость проекта не называется.

 

← февраль 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!