На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-21 на главную / новости от 2006-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2006 г.

Растёт интерес к системам аутентификации и авторизации

Интеграторская компания КРОК (www.croc.ru) завершила проект по внедрению системы многофакторной аутентификации в ОАО “Связьинвест” (www.svyazinvest.ru) — одном из крупнейших телекоммуникационных холдингов мира, в структуру которого входят семь крупных межрегиональных компаний, четыре открытых акционерных общества электросвязи, не вошедших в межрегиональные объединения, а также ОАО “Гипросвязь” и крупнейший оператор междугородной и международной связи ОАО “Ростелеком”.

Внедрённая система повысила защищённость внутренних ресурсов компании и позволила отказаться от использования сотрудниками паролей для доступа к ресурсам и приложениям. Вместо них в случае двухфакторной аутентификации применяются USB-ключи eToken PRO, напрямую подключаемые к соответствующим портам компьютеров. Важно отметить, что специалистами КРОК был также реализован защищенный удаленный доступ к корпоративным ресурсам для мобильных пользователей.

В результате организация получила гибкое масштабируемое решение, которое повысило защищенность корпоративных информационных ресурсов и стало удобным для пользователей. Начальник отдела информационной безопасности управляющей компании “Связьинвеста” Михаил Емельянников сказал: “Обеспечение информационной безопасности — необходимая составляющая бизнес-процессов любой компании. Внедрение многофакторной системы аутентификации позволило перейти нашей организации на качественно новый уровень защиты корпоративных информационных ресурсов”.

А заместитель генерального директора компании КРОК Александр Лопухов отмечает: “В последнее время мы отмечаем повышенный интерес к системам аутентификации и авторизации среди наших заказчиков. Это говорит о существенном росте числа российских компаний, заинтересованных в высоких стандартах обеспечения информационной безопасности”.

В. М.

 

← февраль 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!