На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-21 на главную / новости от 2006-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2006 г.

Технология iAMT способствует автоматизации процессов учёта ПО и оборудования

Технология iAMT способствует автоматизации процессов учёта ПО и оборудования

Компания Arbyte (www.arbyte.ru) пополнила модельный ряд выпускаемых ею настольных компьютеров устройствами с поддержкой технологии Intel Active Management Technology (iAMT*). Для обеспечения максимального контроля за ИТ-ресурсами на предприятиях она рекомендует использовать их совместно с программными продуктами LANDesk.

Специалисы Arbyte утверждают, что в этом случае возможно как дистанционно, так и в автоматическом режиме обнаружить и устранить разнообразные проблемы настольных систем, для решения которых раньше требовалось присутствие специалиста на месте эксплуатации системы. В частности, ИТ-персонал может осуществлять удаленную настройку новых компьютеров, загружать обновления программного обеспечения, проводить инвентаризацию. При этом выполнение работ на удалённых компьютерах возможно даже на выключенных системах, при отсутствии работоспособной операционной системы или сбое жесткого диска. А всё дело в том, что технология Intel AMT реализована как полностью независимая от ОС компьютера подсистема. И эта независимость решает одну из главнейших проблем современного ИT-персонала: преднамеренное или случайное отключение функций безопасности и управления на ПК.

Новые модели компьютеров Arbyte будут доступны уже в апреле. Они имеют пятилетнюю гарантию обслуживания в сервисных центрах Arbyte (www.arbyte.ru/support/service/index.shtml), охватывающих несколько десятков городов России. О том, как сейчас в мире обстоит ситуация с автоматизацией процессов учёта ПО и оборудования, мы уже писали (см. http://pcweek.ru/?ID=509968).

_______________________________________________________

*Некоторые аспекты этой технологии рассмотрены в заметке “Intel готовит платформу для цифрового офиса (PC Week/RE, № 39/2005, с. 16; www.termika.ru/pcf?d&nd=963848354&prevDoc=963848324).

В. М.

 

← февраль 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!