На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-17 на главную / новости от 2006-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2006 г.

Уральский филиал Сбербанка хочет заранее знать, «что с ним будет»

На днях, компания «Прогноз» объявила о том, что приступила ко второму этапу разработки аналитической системы, которую она создает по заказу Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Данную систему руководители банка рассматривают как программный инструмент для информационной, инструментальной и методологической поддержки принятия решений в области анализа, прогнозирования и управления финансовой деятельностью.

К подготовительным работам по построение системы «Прогноз» приступил еще в 2004 году. Функциональность решения, поставленного на данный момент, включает анализ финансового состояния банка (в том числе формирование набора управленческой отчетности), расчет и экспресс-анализ финансовых показателей, решение аналитических задач по оценке эффективности и риска деятельности банка и его структурных подразделений. Кроме того, разрабатываемое ПО предусматривает моделирование финансовых потоков банка, построение среднесрочной модели основных показателей активов и пассивов, доходов и расходов в разбивке по отделениям Сбербанка. Помимо этого, согласно утверждению разработчика, с помощью подбора факторов, объясняющих динамику показателей, подразделение Сбербанка сможет проводить сценарные расчеты на перспективный период и получать ответы на вопрос — «что будет, если…?».

В рамках второго этапа проекта «Прогноз» собирается решать комплекс задач по анализу непроцентных доходов банка и экономических нормативов.

Стоимость и другие подробности проекта разработчик не называет, ссылаясь на согласование с заказчиком.

 

← февраль 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!