На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-17 на главную / новости от 2006-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2006 г.

«Уралкалий» постарался снизить риски при передаче ИТ-ресурсов на аутсорсинг

На днях компании «Уралкалий» и IT Expert объявили о завершении второго этапа проекта по подготовке ИТ-ресурсов промышленного предприятия к аутсорсингу.

В ходе работ, выполнением которых занимались специалисты ИТ-компании и заказчика, была проведена полная инвентаризация компьютерного оборудования и программного обеспечения «Уралкалия», разработана и введена в эксплуатацию методика учета и контроля ИТ-активов, а также внесения комплексных изменений в ИТ-инфраструктуру. Данные работы стали переходным этапом в деле перевода «Уралкалием» своих ИТ-ресурсов на аутсорсинговую схему обслуживания.

Решение о реформировании своих ИТ-подразделений уральская компания приняла в прошлом году. По итогам специального тендера право выполнение работ по подготовке предприятия к передаче на аутсорсинг своих ИТ-ресурсов получила компания IT Expert. На первом этапе эта фирма разработала концепцию по совершенствованию деятельности управления ИТ, чтобы обеспечить минимизацию рисков для основного бизнеса предприятия при выводе ИТ в аутсорсинг. В ходе работ у заказчика была внедрена разработка Hewlett-Packard — OpenView Service Desk.

На втором этапе основная часть работ касалась корпоративной информационной системы на платформе Oracle E-Business Suite, обслуживание которой при аутсорсинговой схеме, по плану, должно соответствовать стандартам ITIL.

На сегодняшний день деятельность ИТ-подразделений «Уралкалия» построена по принципу взаимосвязанных процессов, для каждого из которых определена цель, измеримые показатели производительности, процедуры. Все это позволяет контролировать результаты и оценивать экономический эффект.

Выполненные работы должны, по утверждению IT Expert, существенно снизить риски при работе ИТ-подразделений в условиях аутсорсинга.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, с 2006 года услуги по IT-обслуживанию «Уралкалию» предоставляет его «дочка» — «Сателлит-Сервис», созданная совместно с «Борласом». В этом совместном предприятии работают в настоящее время все сотрудники ИТ-подразделений «Уралкалия».

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-22   «Уралкалий» потратит 4,2 млн $ на систему Oracle
2006-02-17   «Уралкалий» и «Борлас» создали ООО «Сателлит-сервис»

 

← февраль 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!