На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-17 на главную / новости от 2006-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2006 г.

«Форс – Центр разработки» обеспечил системой Североосетинское УФРС

На днях компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что завершила создание автоматизированной системы ведения единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним в управлении Федеральной регистрационной службы республики Северная Осетия – Алания (УФРС) во Владикавказе.

В качестве основы этого решения IT-компанией была использована собственная разработка «Реестр прав 4.0.». (Предыдущими версиями этой системы уже пользуются некоторые территориальные регистрационные службы.)

По утверждению «Форса», ранее в УФРС Северной Осетии – Алании использовалась собственная разработка, которая не обеспечивала необходимой функциональности и не соответствовала требованиям законодательства. Компания же была выбрана исполнителем проекта по результатам проведенного заказчиком анализа существующих на рынке программных комплексов. При этом учитывались опыт внедрения в других регистрационных палатах, организация технической поддержки, а также ценовые показатели.

Как рассказали IT-daily в «Форсе», договор на поставку системы был подписан в 2004 году. Однако, в связи с реформированием органов власти, в том числе регистрационных палат, по взаимной договоренности внедрение системы в Республике Северная Осетия–Алания было осуществлено в январе текущего года. В качестве аппаратной платформы использовался сервер HP ProLiant 350. В настоящее время в установленной системе одновременно работает более 80 пользователей.

По словам сотрудников «Форса», стоимость лицензий на программный комплекс, конвертация эксплуатируемой базы, обучение специалистов и внедрение — все это в сумме составило 1,5 млн. руб.

 

← февраль 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!