На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-17 на главную / новости от 2006-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2006 г.

Коммутатор 3Com обошел аналог Cisco

Производители оборудования и ПО корпоративного класса нередко привлекают результаты независимой экспертизы в качестве аргументов в пользу технологической продвинутости своих изделий по сравнению с конкурирующими. Исследовательские центры и авторитетные тестировщики способны моделировать условия реальной эксплуатации и оценивать производительность продуктов, их соответствие стандартам и совместимость с системами других вендоров. Обычно подобные исследования заказывает производитель, предоставляя свое оборудование или софт в лабораторию, а также называя конкурентные модели, с которыми лаборатория должна сравнить его устройство или ПО.

Как правило, это довольно конкурентные рынки, где детальный отчет о тестировании может повлиять на решение заказчика о покупке.

3Com vs Cisco: результаты тестирования

Одна из наиболее известных американских компаний, занимающихся независимыми испытаниями, The Tolly Group, провела сравнительное тестирование производительности коммутатора 3Com Switch 5500G-EI и коммутатора локальной сети Cisco Catalyst 3750G-48TS аналогичного класса. Такие устройства обычно устанавливаются в корпоративных сетях для поддержки бизнес-приложений реального времени, например, технологии Voice over IP.

Тестирование выявило широкую функциональность 3Com Switch 5500G-EI , необходимую современным предприятиям, и показало наивысшую производительность с минимальными потерями кадров/пакетов — решающее преимущество с точки зрения поддержания готовности бизнес-приложений.

Основные результаты тестирования, проведенного The Tolly Group, таковы:

  • Коммутатор 3Com Switch 5500G-EI продемонстрировал более низкий показатель потери пакетов по сравнению с Cisco Catalyst 3750G — и на 2-м, и на 3-м уровне. Кроме того, его производительность при пересылке пакетов оказалась втрое выше быстродействия Cisco 3750G.
  • 3Com Switch 5500G-EI получил семь сертификатов “Tolly Verified” как коммутатор локальной сети для ядра сети, включая подтверждение поддержки качества сервиса и Power over Ethernet (эти функции важны для конвергентных сетевых сред), а также шесть сертификатов “Tolly Verified” за управление пользователями и безопасность системы, в том числе по защите в соответствии со стандартом 802.1X и по поддержке Dynamic VLAN Assignment. Присвоенные в результате тестирования сертификаты подтверждают способность Switch 5500G-EI обеспечивать необходимый уровень безопасности и качества сервиса для приложений в требовательных корпоративных средах.
  • Модель 3Com Switch 5500G-EI была отмечена The Tolly Group в категории наращиваемых гигабитных коммутаторов и получила награду “First & Foremost”, показав наивысшую плотность портов Power over Ethernet среди 48-портовых наращиваемых гигабитных коммутаторов с поддержкой полной мощности PoE (15,4 Вт) на всех 48 портах. Тестирование подтвердило, что Switch 5500G-EI способен обеспечивать электропитание PoE-устройств других поставщиков, соответствующих стандарту 802.3af, а также выпущенных до утверждения стандарта VoIP-телефонов Cisco.
  • Исследование показало, что 3Com Switch 5500G-EI способен автоматически (в момент подключения телефона к коммутатору) распознавать IP-телефоны и в динамическом режиме помещать их в выделенную голосовую виртуальную локальную сеть, что позволяет достичь более высокого уровня безопасности и качества сервиса для трафика VoIP в конвергентной сети.

Семейство Switch 5500 — важная часть защищенной конвергентной сетевой инфраструктуры 3Com. Оно предоставляет сетевой “интеллект” и оптимизированные с точки зрения безопасности функции.

 

← февраль 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!