На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-16 на главную / новости от 2006-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2006 г.

В конкурсе программистов победили екатеринбуржцы

Финал VI республиканского открытого командного турнира среди студентов и школьников Татарстана по программированию состоялся 11--12 марта.

В отборочном туре участвовали 116 команд. В финал вышли 39, на турнир прибыло 37 команд из Кирова, Екатеринбурга, Самары, Оренбурга, Астрахани, Салавата, Тольятти, Орла, Чебоксар. Всего соревновалось 111 человек.

Абсолютными чемпионами турнира стали студенты Уральского государственного университета. Они были единственными участниками, сумевшими решить десять из одиннадцати конкурсных задач. Любопытно, что пальма первенства остается за студентами из Екатеринбурга уже второй год подряд. Второе место в общем зачете заняла студенческая команда Орловского государственного технического университета.

Победители турнира показали достаточно высокий результат. Каждый год жюри увеличивает количество задач. Если на первых турнирах предлагалось всего по 5--6 задач, то сегодня их число доведено до одиннадцати. Победители решили предложенные задачи за пять часов.

Первыми среди школьников и четвертыми в общем зачете оказались ребята из второй сборной команды Казани. Этот результат выше, чем у всех студенческих команд города.

У соревнующихся была серьезная мотивация: помимо компьютера от корпорации Intel и призов от организаторов турнира ОАО “ICL-КПО ВС” победители получали право льготного поступления на профильные факультеты КГУ и КГТУ им. А.Н. Туполева. Многие из победителей прошлых турниров приняты на работу в “ICL-КПО ВС”, где успешно совмещают работу с учебой.

Юрий Новиков

 

← февраль 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!