На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-16 на главную / новости от 2006-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2006 г.

Трансиверы MRV бьют на 200 км

Компания MRV и ее подразделение по производству оптических компонентов LuminentOIC объявили о начале поставок первых в отрасли миниатюрных сменных трансиверов SFP, предназначенных для работы на длинах волн DWDM на расстояниях до 200 км. Их использование в транспортных системах дает возможность многократного увеличения плотности оптического мультиплексирования по сравнению с решениями CWDM при сравнимом уровне стоимости.

MRV уже в течение года осуществляет поставки модулей SFP для DWDM, поддерживающие дальности работы до 80 и 120 км. Увеличение дальности до 200 км является более сложной задачей, поскольку в этом случае расстояния работы ограничены не только затуханием сигнала, но и дисперсией в оптическом кабеле, что особенно критично для высокоскоростных сетевых протоколов, таких, как STM-16 или 2G Fibre Channel. Новые сменные интерфейсы SFP решают эту задачу, обеспечивая параметры дисперсии, достаточные для работы по стандартному волоконно-оптическому кабелю.

Появление новых дальнобойных трансиверов в дополнение к уже существующим позволяет сделать данную технологию доступной по стоимости, а также комбинировать использование CWDM и DWDM в рамках одной сети.

Сверхкомпактные размеры этих модулей и низкое энергопотребление дают возможность построения решений DWDM нового поколения, обеспечивающих многократное увеличение плотности оптического мультиплексирования.

А. Е.

 

← февраль 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!