На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-16 на главную / новости от 2006-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2006 г.

Tolly Group оценила брандмауэр Symantec

Корпорация Symantec объявила о том, что продукт Symantec Gateway Security 3.0 прошел сертификацию “Up to Spec”, проведенную Tolly Group, независимой организацией, специализирующейся на тестировании, исследованиях и сертификации в сфере ИТ.

Инженеры из Tolly Group оценили программное обеспечение Symantec Gateway Security версии 3.0, работающее на устройстве Symantec Gateway Security 5660, на предмет его способности обнаруживать и блокировать характерные для корпоративных сетей атаки.

Чтобы испытать возможности активной защиты Symantec Gateway Security 3.0, Tolly Group подвергла ПО мощной атаке из двух сотен с лишним одиночных и смешанных угроз всевозможных видов, в том числе по e-mail, SQLnet и др. Как сказано в сертификате, “…устройство Symantec Gateway Security точно распознало и заблокировало 100% из более чем 200 сетевых атак и правильно обнаружило всю подозрительную деятельность, риски безопасности и контрольные события, которые на него обрушились”.

Сертификация показала, что “устройство Symantec Gateway Security 5660 обеспечивает пропускную способность брандмауэра почти в три раза выше, чем у аналогичных устройств”. Инженеры Tolly Group оценили удобный интерфейс и эффективные средства управления с одной консоли всеми главными функциями устройства. Интерфейс управления Symantec, по их мнению, обеспечивает удобный доступ к информации и помогает как новичкам, так и опытным пользователям, облегчая конфигурирование и администрирование устройства.

А. Е.

 

← февраль 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!