На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-16 на главную / новости от 2006-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2006 г.

Укрсоцбанк создает хранилища данных

Один из крупнейших банков Украины Укрсоцбанк и компания “Квазар-Микро” приступили к реализации проекта по созданию хранилища данных. Основой создаваемого решения стал интегрированный комплекс программных продуктов для поддержки принятия решений в банках и страховых компаниях — Oracle Financial Services Applications (OFSA).

Проект реализуется в два этапа. Первый предусматривает внедрение и настройку промышленного хранилища данных, системы получения обязательной отчетности и модуля OFSA “Анализатор эффективности”. Объединяя учетные данные, данные по сделкам, статистическую информацию, этот модуль позволяет сформировать единую базу для анализа прибыльности в разрезе клиентов, продуктов, центров учета, подразделений банка и пр. Кроме того, программа поддерживает множество подходов к разработке показателей прибыльности, обеспечивает поддержку методик разнесения расходов и доходов подразделений по центрам учета, доказавших свою эффективность в разных отраслях при расчете показателей прибыльности.

На втором этапе проекта предполагается расширение состава управленческой отчетности и внедрение модулей OFSA “Трансфертное ценообразование” и “Управление рисками”.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!