На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-15 на главную / новости от 2006-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2006 г.

Dell собирается выйти на ритейловый рынок

Во вторник, 14 марта, компании Dell и Lanck объявили о подписании дистрибьюторского соглашения.

По словам генерального менеджера представительства Dell в России и СНГ Частана Кристофа (Chastan Christophe), хотя в конце прошлого года компания и заявила о том, что не планирует увеличивать число прямых партнеров в России, тем не менее еще один дистрибьютор ей потребовался. Дело в том, что прежние партнеры Dell* представляли ее продукцию только на корпоративном рынке, а на Lanck американская фирма возлагает надежды по завоеванию ритейлового сегмента.

По словам же директора Lanck Николая Рычкова, в настоящее время дистрибьютор совместно с производителем уже ведут проект по поставке компьютеров Dell в сеть магазинов «Белого ветра». Причем в эту сеть поставляются настольные ПК Dell — несмотря на то, что традиционно Lanck специализируется на продаже ноутбуков и мониторов.

Пока у Dell и Lanck выработаны планы по продвижению продукции на один квартал. По оценкам г-на Рычкова, если в оставшиеся три квартала компании удастся продавать столько же компьютеров и мониторов Dell, то в ее годовом обороте на долю этого вендора придется около 7%.

*В настоящее время российское представительство Dell имеет прямые партнерские соглашения с «Деловыми системами», «Кроком», Merlion, интернет-магазином Compudirect.ru, CPS, Trinity-Logic и Lanck.

 В продолжение темы:
2006-04-21   У Dell появился в России еще один дистрибьютор

 

← февраль 2006 9  10  13  14  15  16  17  20  21 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!