На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-15 на главную / новости от 2006-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2006 г.

Система MGE управляет питанием из Linux

Корпорация MGE UPS Systems представила первую предназначенную для управления ИБП систему Personal Solution Pac 3.0 for Linux, разработанную для работы в среде Linux.

Построенная на основе ПО с открытым кодом, эта система представляет собой законченное решение “plug & play” по управлению электропитанием. Она ориентирована на рынок SoHo и позволяет пользователю в реальном времени получать информацию о параметрах энергообеспечения его рабочей станции (например, потребляемая мощность оборудования и ожидаемое время жизни батарей).

При возникновении проблем с электропитанием Personal Solution Pac автоматически выполнит все необходимые действия (например, корректно завершит работу ПК либо сервера по истечении времени жизни батареи или пошлет сообщение об ошибке в случае возникновения проблемы).

Система автоматически обнаруживает ИБП, подключенные через USB или последовательный порт компьютерной системы, и выдает сообщения об ошибках через всплывающее графическое окно.

Компания MGE UPS Systems — один из основных участников проекта NUT (http://eu1.networkupstools.org) по разработке ПО для мониторинга ИБП всех ведущих производителей и единственный производитель ИБП, входящий в содружество разработчиков Linux (Open Source Linux Community) — предоставляет системную поддержку ИБП совместно с основными производителями ОС Linux: Debian, Mandriva (технологический партнер), Silver Technology, Novell SUSE, Redhat Ready.

В январе 2005 г. MGE UPS Systems реализовала поддержку USB в среде Unix/Linux.

Александр Чубуков

 

← февраль 2006 9  10  13  14  15  16  17  20  21 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!